Реши задачу, составив математическую модель (Я сделала, просто хочу проверить)

Светлана Толстова Ученик (244), на голосовании 6 лет назад
Решите задачу, составив математическую модель. В доме пятиклассника Васи К. жил прожорливый кот. За год ему скормили 30кг свежего мяса, колбасы – в 6 раз меньше, чем мяса, а “Вискаса” – в 5 раз меньше, чем мяса и колбасы вместе. Сколько всего мяса, колбасы и “Вискаса” скормили коту за год
Голосование за лучший ответ
word ie Мыслитель (9195) 6 лет назад
a=30(мясо); b=a/6(колбаса); c=(a+b)/5(вискас)
a+b+c=? - > a(1+1/6+(1+1/6)/5)=a(30/30 + 5/30 + 7/30)=a*42/30=30*42/30=42