Не устраивает школьная форма

Оля Профи (917), на голосовании 6 лет назад
Девочкам по школьному уставу положено носить платье с фартуком КРУГЛЫЙ год, т. е. даже зимой, в морозы, не допускаются брюки. Лично я не представляю, как можно в -20 ходить в платье и при том не отморозить себе все, что только можно, поэтому отказываюсь носить в такую погоду платье. Имеет ли школа право отстранить меня от занятий или отправить домой, если я буду ходить в брюках? Можно ли как-то обжаловать форму, прописанную в уставе школы?
Голосование за лучший ответ
Мария Смирнова Мыслитель (8977) 6 лет назад
раньше под платье штаны надевали на улице
в школе снимали
Lr Просветленный (27599) 6 лет назад
Тёплые колготки есть. Например 600 ден, они как гамаши, к тому же есть колготки с шерстью. И сапоги высокие.
Людмила Каримова Гуру (3148) 6 лет назад
Ты образование пришла получать или со штанами возиться? А у вас вообще есть комната, где гамаши можно снимать? - Подозреваю, что нет. Учителя, как проститутки ходят, на них устав школы что-то не распространяется. Деньги не у всех есть на высокие сапоги и дорогие колготки. Займись образованием.