Долгое сворачивание в играх

И так, может кто знает в чём проблема? Сворачивание игр в полноэкранном режиме занимает долгое время и при этом монитор гаснет и потом включается как если бы были разные разрешения в игре и на рабочем столе, но нетб и частота тоже одинаковая. Выод картинки посредством HDMI кабеля.

Система intel i7 7700K, видео адаптер Nvidia GTX 1050 ti 4gb, оперативной памяти 16гб, хард SSD 250 гб, Windows 10 64 bit

У меня та же проблема (

Windows 10 64 bit