Кинетическая энергия. Ответе

Матвей Войтик Ученик (147), на голосовании 7 лет назад
Кинетическая энергия всех молекул кислорода, содержащихся в одном кубическом метре при комнатной температуре, К=0.10 МДж. Определите, какой объём должно иметь свинец ядро, летящее со скоростью u=60 м/с, чтобы обладать такой же кинетической энергией. Плотность свинца p= 11,3 г/см кубических
Голосование за лучший ответ
 Просветленный (34977) 7 лет назад
Примерно в 9-10 миллионов раз меньше, сколько точно сам считай.