Обязательно ли в беге пробегать большие расстояния?

Кирилл Александров Ученик (38), закрыт 6 лет назад
У меня нет возможности бегать по 5 - 10км, и не надо спрашивать почему. Но, я сделал по-другом, отмечает 100 метров, и бежим на макс. скорости туда, обратно лёгким бегом, и так делаем на макс., потом бёрпи 10 раз. Эта тренировка поможет развить выносливость и скорость?
Лучший ответ
Sarmat Искусственный Интеллект (204532) 6 лет назад
Это интервальный бег. Он позволяет сократить время тренировки, получая такой же эффект, как и при продолжительном беге трусцой
Пишут что в плане похудения он даже эффективнее.
Можно почитать: http://sportwiki.to/От_800_метров_до_марафона_(Дэниелс)
Остальные ответы
Ольга Анищенко Просветленный (38647) 6 лет назад
Скорость да, выносливость нет.
Кирилл АлександровУченик (38) 6 лет назад
а почему нет?
Ольга Анищенко Просветленный (38647) Выносливость тренируется на больших дистанциях.
Василий Яковлев Просветленный (33020) 6 лет назад
Легкие тренируются на длинных дистанциях. бывает так, что даже 100 метровку не можешь пробежать достаточно быстро, потому что заканчивается кислород
саша мостовой Мыслитель (9473) 6 лет назад
смотря для чего
для тренировки мышц подойдут короткие дистанции до 500 метров
выносливость тренируется на дальних дистанциях от 500 метров