Если отправить самолет на Юпитер, для полетов в верхних слоях атмосфере, управляемый пилотом-смертником?

Полет без экипажа Просветленный (25778), закрыт 6 лет назад
То что будет в дальнейшим с пилотом, когда кончится топливо в самолете? Как долго он продержится? Будет ли мучительной смерть? Если нет, то кнопку самоуничтожения в кабине делать не обязательно...
Лучший ответ
Александр Орешко Оракул (67047) 6 лет назад
Ну, самолет начнет падать (допустим, он достаточно прочный, чтобы выдержать почти трехкратную силу тяжести). Поскольку, вероятно, самолеты не рассчитаны на избыток наружного давления, он быстро потеряет герметичность и наполнится водородом. Допустим, при контакте с кислородом в кабине и электропроводкой водород не взорвался. Допустим, у пилота есть комбинезон и шлем с кислородной маской (привет кислородное опьянение), чтобы дотянуть до снижения в слои с приемлемой температурой. Допустим, самолет не разрушит штормами, не потеряет устойчивость и не развалится из-за смятия полостей и баков, а у пилота есть возможность регулировать себе дыхательную смесь. Тогда... Ну на уровне с 20-30 атмосферами он всё равно испечется.
Полет без экипажаПросветленный (25778) 6 лет назад
Штормы могут разрушить самолет?
Самолет делается с восьмикратным запасом по перегрузке, как минимум! Шторм - это ветер. А самолет опирается на воздух. Соответственно главное взлет посадка!
Остальные ответы
гога иванов Оракул (81023) 6 лет назад
главное что бы у нево был запас горылки и салу...:)))
Вольный ветерИскусственный Интеллект (303945) 6 лет назад
И обязательно хлеб с цибулей, да, и горшок с бочку, обдрищет весь самолет....
гога иванов Оракул (81023) горшка надобно два... на всякой случай...:)))
flash Оракул (73579) 6 лет назад
А откуда вы его отправлять будете? с Земли? с Луны?
Там как бы сказать, на верху тепло, около 1000 градусов будет; а где давление в 1 атм температура -100. Ну и атмосфера безкислородная. Задохнётся, замёрзнет или сгорит.
Полет без экипажаПросветленный (25778) 6 лет назад
В верхних слоях атмосферы -108 холода... а чем ниже, чем горячее.... когда кончится топливо, по идее самолет начнет падать. и пилот либо должен изжарится с повышением температуры, либо возрастающее атмосферное давление разрушит самолет.. нет?
flash Оракул (73579) Возрастающее давление разрушит то, что имеет какие-то полости. Потому что остальное сплющит так, что дальше уже не должно падать. С температурой там примерно как на Земле. Наверху около 1000, падает до -100 примерно, потом опять возрастает. Я так цинично думаю, это получится с пилотом как разогрев полуфабриката из морозилки...
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (263194) 6 лет назад
Так думаю, у них там такая же 1000, как и на Земле 800. Так что пофиг.
Fear Искусственный Интеллект (183792) 6 лет назад
зачем там самолет и воздушный шар пойдет с белкой и стрелкой
орк злобный Мудрец (19994) 6 лет назад
Это новый очень затратный вид казни, все что может дать пилот, прекрасно сделают и компьютеры
поребрик по русски терминатор Просветленный (39248) 6 лет назад
чтобы добраться до юпитера надо двадцать лет
не хватит ни еды ни топлива
asdasdsd aПрофи (551) 6 лет назад
топливо нужно только чтобы вывести аппарат за пределы земного тяготения, а дальше он летит с выключенными двигателями по инерции, а еды можно запасти и на 100 лет, было бы желание
Александр Викторович Захаров Просветленный (36756) 6 лет назад
Пилот умрёт. Смерть от удушья довольно мучителтна
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650512) 6 лет назад
Самолёт не сможет покинуть пределов Земли! Горючее закончится...
Полет без экипажаПросветленный (25778) 6 лет назад
Доставить на Юпитер можно космическим кораблем
Apollon Мастер (2428) 6 лет назад
А бомболюк у него не заклинит?
Natalia Aleksandrova Профи (646) 6 лет назад
чтобы добраться до юпитера надо двадцать лет
не хватит ни еды ни топлива
Владимир Мартынов Просветленный (29251) 6 лет назад
Можно, но пилотом непременно должен быть Кощей Бессмертный.
professorПрофи (641) 3 года назад
Или Дункан Макклауд из клана Макклаудов.
Ислам Сулоев Просветленный (26965) 6 лет назад
1. Самолет на Юпитере погибнет сразу. Вместе с пилотом.
Знаешь почему? Потому что в атмосфере Юпитера нет кислорода. Совсем нет. А потому турбореактивные двигатели там работать не смогут.

2. В атмосфере Юпитера теоретически могут летать только ракетопланы. Т. е. летательные аппараты с ракетными реактивными двигателями. На Юпитер придется везти не только топливо, но и окислитель. Тот же кислород к примеру.

3. А вообще вопрос тупой. В самом деле - а что случится с самолетом у которого кончится горючка над центром грозовой тучи над открытым океаном? Ясно что сначала попадет в грозовую мясорубку, где развалится на куски, которые в свою очередь погрузятся на самое океанское дно.
Лилли Бурлеро Искусственный Интеллект (101110) 6 лет назад
с пилотом-смертником можно отправить и автомобиль на Фамальгаут...
Алекс ШварцОракул (61773) 6 лет назад
Фальмагаут - Альфа Тукана?
Лилли Бурлеро Искусственный Интеллект (101110) Южная рыба, правда Фомальгаут, :)
IamJiva Гуру (2680) 6 лет назад
вряд ли самолет разгонится до второй космической скорости, которую нужно набрать чтобы по спирали улететь от земли.
IamJivaГуру (2680) 6 лет назад
есть кнопка катапультирования, она и так подуничтожит любого... один пилот пишет на 2 сантиметра ниже ростом стал после катапультирования, перегрузка секунду в 25G без спецкостюма космонавтов это жесть, хоть он положил голову на колени, ему эти колени челюсть выбили и порвали кожу шлемом, ощущение такое что на тебя со всех сторон навалились и пиздят одновременно
IamJiva Гуру (2680) а та ...кнопка, в зуб некоторые встраивали ампулу, но я не понимаю как можно не обладая полным навыком практики осознанных сновидений, даже разведчиком быть? во сне доложиш генералу о своих успехах и не проснешься больше...
Ни Ка Мудрец (13227) 6 лет назад
Он будет лететь 20 лет в полном одиночестве и ограниченном помещении, и невесомости. Уже через 5 лет сойдет с ума. Поведение непредсказуемо.
друк проэкта Мудрец (16056) 6 лет назад
да кому это нужно. на Юпитере очень сильная гравитация, полет самолета там невозможен. можно только спутник пустить, а самолет сразу затормозится, провалится, расплавится и испарится
luova goloshhapov Гуру (4302) 6 лет назад
за пределами земного магнитного поля смертельная радиация - через неделю смерть !
Латиф Курбанов Знаток (250) 6 лет назад
I think that my school is the best one. I love it very much. Our teachers are kind and intelligent and my classmates are smart and friendly. But everybody has a dream. The dream about our new school - the school of the future. Now I would like to tell you a few words about my ideal school. First of all If I were a Headteacher of my school I would allowed everybody to have an opportunity to use one's phone. The second thing is our homework. So much of it! Don't the teachers know that it is waste of time, our time and theirs. The next. Our holidays. I would like to travel a lot. But when? Our holidays must be a bit longer I think. And at last the equipment of our classrooms! What do we see? There are few computers which we can use. My dream is every classroom has ten and more new computers with Internet. It's school of my dream.

Я думаю, что моя школа лучшая. Я ее очень люблю. Наши преподаватели добрые интеллигентные, и мои одноклассники умные и дружелюбные. Но у каждого есть мечта. Мечта о нашей новой школе - школе будущего. Теперь я хотела бы сказать вам несколько слов о моей идеальной школе. Прежде всего, если бы я была директором школы, я бы позволила бы всем иметь возможность использовать свой телефон. Второе, это наше домашнее задание. Так много! Разве учителя не знают, что это пустая трата времени, нашего времени и их. Далее. Наши каникулы. Я хотела бы много путешествовать. Но когда? Наши каникулы должны быть немного больше по времени, я думаю. И, наконец, оборудование наших классов! Что же мы видим? Есть несколько компьютеров, которые мы можем использовать. Моя мечта - в каждом классе десять и более новых компьютеров с интернетом. Это школа моей мечты.