Куда и в какие организации, жаловатся на менеджеров по персоналу?

the m Знаток (370), закрыт 6 лет назад
Немного предыстории:
Ищу работу с помощью hh.ru. Приглашают на многие вакансии, занимаю деньги на дорогу и приезжаю на собеседование после, сообщают что не готовы предоставить мне такую работу не озвучивая обоснованную причину только стандартные отговорки.
(Убедительная просьба, ответы по типу: в Вас какая-то проблема - не задавать!)

Посоветуйте, куда жаловаться на менеджеров по персоналу?
Как привлечь другие организации, что бы получить обоснованный ответ и ответсвенности hr менеджеров?
Как прекратить, бесконечный происходящий произвол?
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 6 лет назад
На что именно вы собираетесь жаловаться? Какие именно статьи российских законодательных актов нарушаются, по-вашему, в описанной ситуации?

То, что вас пригласили на собеседование - это вовсе не значит, что вас обязаны принять на работу.
the mЗнаток (370) 6 лет назад
Жаловаться на неабоснованный отказ, на то что твориться такой беспредел, на то что издеваются над безработным который едет в компанию на последние деньги.
В том то и дело что статей таких не существует, но проверку провести в таких компаниях и потребовать реальный ответ какая то организация должна дать! Прекратить кормить таких бездельных hr менеджеров, которые зарабатывают с помощью издевательств над безработными.

Я понимаю, что гарантии нет что меня возьмут но перед ними есть резюме что бы решить готовы они предоставить такую работу или нет, для этого не надо вызывать на встречу и знать заранее что уже есть отказ. Для первой ознакомительной встречи есть Скайп. Другая проблема которая меня не должна касаться, если они получают свой % к зарплате от количества приглашённых кандидатов
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) Так, давайте конкретные факты, а не эмоции. Без фактов это выглядит дестадовской жалобой "большие мальчики обижают меня - дяденька, накажите их!" Вот про "зарабатывают с помощью издевательств над безработными" давайте-ка подробнее, пожалуйста. С вас требовали оплату за участие в собеседование? Или каким-то иным образом требовали от вас плату? Вот это уже конкретный факт, который можно подвести под понятие "мошенничество" или "вымогательство".
Остальные ответы
Love'и PoziTиFF Мыслитель (5892) 6 лет назад
Никак. Система имеет тебя. Смирись.
alisa.turnas Мастер (1444) 6 лет назад
работа у них такая.... Понять и простить....
Black Lady Мудрец (19349) 6 лет назад
лучше через цзн... занятости ищите там хоть за отметки вам пособие платят и на проезд деньги есть..., а то что вас приглашают на собеседование не факт что вас примут, сейчас вообще пик-пошел такой... после октября ищите... сейчас студенты пытаются пробиться...
the mЗнаток (370) 6 лет назад
Да туда последний единственный шанс, но и работу там будут предлагать не презентабельную.
Black Lady Мудрец (19349) весной, летом вакансии хорошие появляются..., а у нас что в занятости вакансии что так... город такой... забытый, хех..
Муза Висящева Ученик (118) 6 лет назад
У меня есть предложение для Вас. Напишите мне
the mЗнаток (370) 6 лет назад
Какое предложение?
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146052) 6 лет назад
Если считаете, что отказ был необоснованным, то обращайтесь в ближайшую инспекцию по труду. Только не забудьте сначала собрать доказательства необоснованности: описание вакансии, которое было дано на сайте, и Ваши дипломы, рекомендации и прочие документы, подтверждающие, что Вы перечисленным пунктам соответствуете.
Без этого просто по устной жалобе трудовая инспекция заниматься подобным вопросом не будет.
Ваша версия о том, что кто-то получает надбавку за количество проведённых собеседований, ошибочна. Работодатели не идиоты, чтобы тратить свои деньги на оплату бесполезных для их бизнеса собеседований. Премии и надбавки у рекрутеров если и бывают, то чаще всего привязаны не к просто успешным собеседованиям, а к количеству кандидатов, которые успешно пройдут испытательный срок и не уволятся через месяц. Либо доплаты бывают за оперативность по поиску людей на пустующее место. Так что большинство рекрутеров заинтересованы как раз в том, чтобы кандидата на работу взять, а не в том, чтобы всем отказывать.
the mЗнаток (370) 6 лет назад
Все собеседования которые я проходила заканчивались так как я описала, и все каждый раз как под копирку. Я могу собрать все то что указывает о необоснованности, только боюсь что рассматривать такое количество они не будут.

Как работодатели оплачивают собеседования? Чем? Мне от приглашённых компаний ни копейки не поступило, только отказы после того как я у них где то отметилась.
Увы я убеждаюсь в обратном, у меня есть на это доказательства не закрываемых и вечнообновлямых вакансий. А так же новые подходы если "как бы закрывается вакансия (чего на самом деле нет)" приезжайте на ещё одну туда же, но и там потом отказ. А ещё новый момент, набирать платный номер hr в проходной, что бы сообщить что Вы на месте.
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 6 лет назад
В инспекцию по труду если вы получите письменный отказ но фиг вам его дадут