Биткоин= МММ двухтысячных только глобального масштаба?

Семён Иванов Профи (709), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
In Plain Sight Искусственный Интеллект (132988) 7 лет назад
Нет, почему же... Биткойн несет вполне конкретную социальную функцию, которая МММ и не снилась -- он служит средством расчета в нелегальной коммерции (в частности, он активно используется для расчетов при покупке наркотиков и оружия).

При этом биткойн по своей конструкции -- ограниченное явление (возможен выпуск не более 21 миллиона биткойнов). Соответстенно, я бы сравнил биткойн с коллекционными марками -- их высокие цены отражают только то, что (1) их существует ограниченное количество, и (2) есть обеспеченные люди, которые по каким-то причинам хотят их коллекционировать.
Руслан Дьячков Ученик (117) 7 лет назад
Узнай как рубить биткоины на халяву . Хотите узнать как заработать пишите на емейл ruslands7we@mail.ru