Оперативная память и слот в материнке. DIMM и UDIMM

глеб бухаров Ученик (163), на голосовании 6 лет назад
В материнке есть место под DIMM, можно ли будет засунуть туда udimm (еще не купил)
Голосование за лучший ответ
вахтанг гигабидзе Мудрец (15630) 6 лет назад
смотреть спецификации к процессору -там написано что нужно.
глеб бухаровУченик (163) 6 лет назад
вахтанг гигабидзе Мудрец (15630) не рекомендуется разная память это раз, и два -процу по дефолту без удимм и мать тоже.
Eternally Against Искусственный Интеллект (239081) 6 лет назад
DIMM и UDIMM - это одно и то-же. Обычно для "домашних" пк UDIMM, для серверов RDIMM. Эта буква указывает регистровая (буферизированная) это память (R) или нет (U). В спецификациях к материнской плате это указано, если не поддерживает - работать не будет.
А DIMM - это форм-фактор, её размер. Есть еще So-DIMM - для ноутбуков.
Евгений кушнарев Оракул (61555) 6 лет назад
тип регистровой памяти и пишут что менее стабильно работает.. Регистровые модули (RDIMM) необходимы для установки большого объема оперативной памяти