Народ, как называется растение и как его размножить? Заранее спасибо.
Аспарагус Шпренгера (лат. Asparagus aethiopicus). Размножают делением куста или корневища и семенами.
http://indasad.ru/dekorativnolistnye/3469-asparagus-shprengera-ukhod-razmnozhenie-peresadka
Мне кажется, это аспарагус Мейера, размножается семенами и делением. Если растение большое, его можно разделить, но болеть будет очень долго. Изредка после цветения завязывает плоды, тогда можно рамножить семенами, из семян вырастить не сложно. Семена бывают в магазинах
очень просто его вырастить из семян всхожесть хорошая и растет быстро.
аспарагус, только семена он редко дает