7 лет назад
от

SpinTires, как загрузить бревна без крана?

Взял краз, а на него не ставится кран, чтобы возить по 4 бревна. Поставил платформу лесовоза и прицеп-роспуск. Как загрузить бревна без крана на точке погрузки?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1) автопогрузчиком
2) по направляющим двумя канатами: одна сторона закрепляется за край платформы при откинутом борте, другая сторона через бревно петлёй к какому-нибудь вороту и оба ворота синхронно вращать (только не надо пытаться придерживать или подталкивать бревно снизу - оно не любит, а давит)