посоветуйте с выбором звуковой карты для подключения электрогитары к компу

username142021 Просветленный (39986), закрыт 6 лет назад
какую купить звуковую карту, желательно недорогую, (к компьютеру я редко её буду подключать).
и чтобы с минимальной задержкой звука.

Буду рада любым советам по делу, или из личного опыта
Лучший ответ
Pianist ♫ Мастер (1421) 6 лет назад
Пользуюсь картой ESI U22XT. Пианист и пишу музыку в секвенсоре по MIDI. Мне карта нравится. Думаю она вам подойдет, так как в ней минимум разъёмов которые вам нужны будут (для электрогитары) и вы не будете переплачивать. Советую вам так как сам пользуюсь этой картой и я не супер специалист, поэтому обязательно советую вам обратится непосредственно в магазин музыкальных инструментов и вам помогут подобрать. Но я считаю, что эта карта вам подошла бы. А вообще можно подключить гитару и без внешней карты, со специальным эмулятором ASIO драйвера.
Остальные ответы
Pavel Cherkasov Мудрец (17382) 6 лет назад
Бери где есть ASIО, если нужны минимальные задержки. Например Asus xonar DGX
username142021Просветленный (39986) 6 лет назад
а где у неё asio вообще? лол
Pavel Cherkasov Мудрец (17382) В пизде лох тупой.
Vitaly Voronkov Мастер (1545) 6 лет назад
как вариант взять гитарный процессор с usb или fire-wire подключением
Сергей Попов Мастер (1900) 6 лет назад
Кроме упомянутого Берингера можно ещё глянуть Лексикон Альфа.
Михаил Николаевич Знаток (481) 6 лет назад
Только не бери M-Audio M-Track. С ними что-то не так. Иногда внезапно она может так затрещать и зашипеть, что можно схватить сердечный приступ.
Eternally Against Искусственный Интеллект (239074) 6 лет назад
Ни в коем случае не покупайте Behringer. Гитару часто надо "перегружать", если надо конечно, это такой звук ДЖЖЖ ДЖЖЖ, но все оборудование от behringer которое у меня было, шумело УЖАСНО ДИКО СИЛЬНО. Я боюсь представить какие шумы будут при перегрузе, там ничего слышно наверное не будет.
Я-бы порекомендовал выбирать что-то из наиболее дешевых M-audio, ESI и Focusrite.
Например, отличная карта, не раз пользовался: Focusrite Scarlett 2i2, но тут 2 входа, есть еще SOLO - там один вход зато дешевле.
Задержка звука от карты в общем-то не зависит, скорее от софта и процессора. Можно играть и во встроенную с драйверами asio4all с минимальными задержками, шумы только будут ужасные.