Охлаждения для SSD.

Wishmaster Мыслитель (9284), закрыт 6 лет назад
Собственно.

У меня SSD Сorsair Force MP 500 M.2.
Прикручен он к материнской плате на болтик и сильно греется ( наверное от материнской платы, а может и сам по себе, ибо температура платы редко прыгает выше 30 градусов).

У меня стоит выбор
Либо купить обычный блок с кулером и накрыть его.
Либо докупить трубок и специальный блок, и подключить к общей СВО.

Посоветуйте, как бы.
Лучший ответ
BIG BRO Мудрец (11126) 6 лет назад
Докупить, так как более ничего координально менять не нужно.
Остальные ответы
Aki Kea Гуру (3801) 6 лет назад
Скотчем ко внешней стенке приляпать если место позволяет.
WishmasterМыслитель (9284) 6 лет назад
Это М. 2 диск, какой к черту скотч...
Aki Kea Гуру (3801) Оу, не обратил внимания :D По финансам смотрите, но если сво стоит, то зачем портить картину куллерами?)
вырезано цензурой Мастер (2399) 6 лет назад
Смотри характеристики к SSD, а именно диапазон температур.
WishmasterМыслитель (9284) 6 лет назад
Он работает в диапазоне, но бывает и выше.

Охлаждение ставить надо 100 %, иначе скуксится скоро .
вырезано цензурой Мастер (2399) Хозяин - барин
Бродяга Оракул (72277) 6 лет назад
-"сильно греется" это сколько? пальцем на ощупь?
WishmasterМыслитель (9284) 6 лет назад
Это 60-70 градусов.
Бродяга Оракул (72277) это кто сказал?
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (364727) 6 лет назад
в каком месте оно греется
WishmasterМыслитель (9284) 6 лет назад
Эм.

В смысле " в каком месте " ?
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (364727) где ты намерял перегрев?
Levin Гуру (4467) 6 лет назад
У меня такая же проблема, но прикол в том что SSD сам не нагревается, это невозможно. Проблема с кулером скорее всего.
P.S. скачай CrystalDiskInfo
Олег Просветленный (35456) 6 лет назад
WishmasterМыслитель (9284) 6 лет назад
Ну так, я знаю что она греется.

Я не спрашиваю как мне победить его.

Я лишь спрашиваю совета, что лучше взять СВО или кулер.
HRGiger Мудрец (11391) 6 лет назад
у людей он до 70 прогревается, со старой видеокарты сними радиатор с маленьким кулером, и посади на термоскотч или термоклей
Дмитрий Задорожный Гуру (3427) 6 лет назад
Вполне допускается нагрев до 100 градусов. Я вот свою видеокарту до 120 нагревал и ничего. В SSD подвижных элементов нет, поэтому можно не париться.
†Codename87†Оракул (74454) 6 лет назад
откуда вы берётесь такие
Yoggi Ritmantess Мастер (2183) Да ладно тебе, что к человеку пристал. Может он в Фаренгейтах или в Кельвинах меряет :-)
NoName NoName Мастер (1938) 6 лет назад
Если есть старенький радиатор от процессора или видеокарты, то можно его. Вентилятор не обязательно. Прилипить стяжками.
Sahaprof Просветленный (25469) 6 лет назад
Я так понял что у тебя видеокарта зашкаливает по температуре и из за этого перегрев ssd.Если руки не кривые можешь уменьшить нагрев видеокарты до разумных 60° https://www.youtube.com/watch?v=52V2ojE801o
Источник: Личный опыт.
WishmasterМыслитель (9284) 6 лет назад
Видеокарта у меня вообще не грееться.
Sahaprof Просветленный (25469) Смешной ответ.
Андрей Куликов Оракул (53091) 6 лет назад
30 С - это не та Т. о которой нужно беспокоиться...
Имхо, конечно...
WishmasterМыслитель (9284) 6 лет назад
65-70 градусов.
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367813) 6 лет назад
Нагрев любых радиоэлементов до 70 градусов и выше ускоряет их старение в десять и более раз. К тому же припой быстро разрушается переходя в порошковую массу и начинает выкрашиваться. А эта, не побоюсь таково слова как "хрень" имеет рабочую температуру 60 градусов. При сильной нагрузке 70 - 75. В закрытом, плохо вентилируемом корпусе нагревается до 80. Если рядом стоит мощная видеокарта, то нагрев ещё выше. Около 90. Я тестировал в открытом корпусе мерял не прогами, а тестером с термопарой. Стабильно держалось 70. Непонятно что проги показывают температуру корпусов или кристаллов?

На проц кулер стаят, почему на этой хрени нет? Если она отработает чуть больше гарантийного срока, я сильно удивлюсь.
Себе я такую фигню не куплю Стоит в два раза дороже обычного драйва, а реальная скорость не думаю, что в два раза выше)))
Но сломается в 10 раз быстрее
Yoggi RitmantessМастер (2183) 6 лет назад
Помню выписал с кытая какойто Gloway. 1месяц полет нормальный, затем смарт-ошибка ...Выкинул накуй
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367813) И я об этом. У меня 60-ка Кингстон скоро 5 лет будет. Никаких претензий. Всё летает. Год назад купил 120-ку А-Дата за те же деньги. Она как бы быстрее в два раза, но реально это незаметно)) Но у них температура, щас глянул в Аиде, 30 градусов. И они не греются даже под большой нагрузкой.
Hиверс Ученик (156) 6 лет назад
если и брать охлаждение то кулер, но не ведись на бренд
WishmasterМыслитель (9284) 6 лет назад
У меня система СВО по компьютеру.

Просто надо докупить одну трубку и блок, какой бренд?
Yoggi Ritmantess Мастер (2183) 6 лет назад
Сколько чипов на плате? все греются? Как на озушках присобачь аллюмишки если что
WishmasterМыслитель (9284) 6 лет назад
Без понятий.

Алюмишки не помогут, его температура в простое 55 градусов.
Иван Лафанов Мыслитель (9128) 6 лет назад
Установи маленькую вертушку но не сильно шумную выбирай только.
Сергей Попов Мастер (1900) 6 лет назад
Неудачный девайс, по хорошему его в специальный адаптер переставлять. там его бутербродом под пасивный радиатор ставят.