Рискну предложить к Вашему вниманию еще один стих. Опять о "цветах". :) Пишите свои произведения!

Иванна Мастер (2097), закрыт 15 лет назад
Мне чужда грусть. Мне чужды слезы.
Без сожаления, увы,
Покинут дом, где вянут розы,
Которые мне подарили Вы.

Как тесен мир... Но Вам дорогу
Я не отважусь перейти.
В том перст судьбы. Побойтесь Бога!
Я не сумею Вас спасти.

Мне - хворь души. Вам - сердца леность.
Награда щедрая, сполна.
Но с нареканием на крепость
Бокал вина испит до дна.

Забудьте все! Воспоминаний
Сожгите желтые листы.
И в кубок Ваших обещаний
Поставьте мертвые цветы...
Лучший ответ
Alex Cheredov Мудрец (18316) 15 лет назад
Ну нельзя, прости господи, рифмовать "слезы-розы", все рифмы 6анальны, стерты, аж в зубах ломит.. . А содержание трафаретно.. . Ни уму, ни сердцу...
Остальные ответы
Юлия Мастер (1733) 15 лет назад
Ну ничего так, Первое было лучше!
Таня Хайдукова Знаток (293) 15 лет назад
Ух ты!! ! Вы где такие слова красивые берёте?!
Андрей Медов Мудрец (12469) 15 лет назад
Очень достойные стихи. Спасибо!
Наталья Мыслитель (7674) 15 лет назад
Красивый романс. Мне почему-то кажется, что оно звучит как романс.
А что касается предложения писать своё - не столь хороши бывают у некоторых "произведения", чтобы выставлять их на всеобщее обозрение. Эт я уже о себе :)
ПчелаМайя Гуру (2539) 15 лет назад
Прекрасное стихотворение! Правда я его не совсем поняла, но я не стремлюсь всё понимать, искать смысл. Достаточно того что это приходится по душе. Никого не слушайте, рифмуйте так как нравится. Желаю творческих успехов!
Источник: рифма, душа, красота