А кто появился первее: Доширак или Роллтон? Я на вики копался, но так чет и не понял.

Санёк Лебедев Ученик (94), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Элизабет Тапкина Искусственный Интеллект (130725) 7 лет назад
В 90-е, когда про Доширак ещё не слышали, была гуманитарка из Японии. Там была уже такая лапша. Название не скажу. Не помню.
Арсений КочновУченик (133) 5 лет назад
Лапша быстрого приготовления
Остальные ответы
РОМАНТИКА-ЧЕ (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (278343) 7 лет назад
допустим, доширак.. стесняюсь спросить, а зачем вам это.. диссертацию пишете?
Andro Luporez Оракул (62572) 7 лет назад
Доширак появился первым. Где-то году в 92-93. Сначала он назывался Досирак. Но после того, как народ начал юморить над этим названием, его переименовали в Доширак.
Кстати, по-корейски Доширак переводится как "коробка с обедом" или "обед с собой"

Роллтон появился в начале 2000-х.