Помогите решить делему с процессорами

Некит Юрошев Знаток (466), на голосовании 6 лет назад
Не могу определиться с выбором процессора. Либо Intel core i5 7600K либо AMD ryzen 5 1600X. Разница в цене на данный момент 700 р., отличия в тех. процессе на 2 единицы, объём кэша L3 разница- 2 Мб, тепловыделение почти одинаковое, а и ядрами у 1-4, 2-6. Монтажом видео не занимаюсь, так, что нужен для игр по большой части. Помогите, подскажите)))) ( назвал может не все отличия так что не судите строго)
Голосование за лучший ответ
Qazpi Мудрец (17431) 6 лет назад
Я бы 8-го поколения Интел ждал, 6 ядер всё-таки лучше чем 4
Некит ЮрошевЗнаток (466) 6 лет назад
Походе они пропустили i8, сразу на 9 перешли)))
тогда они пропустили еще и i1, i2, i4, i6 ))
Пользователь удален Оракул (99117) 6 лет назад
Не могу решить что взять - мереседес или БМВ.
ПОэтому тебе ща набегут и насоветуют
интеловцы - свой, амдшнеги - свой.
В итоге решать все равно придется.

Я бы взял рузен.
1 я не фанат интела
2 рузен вышел позже чем текущее ядро интела

"Я бы 8-го поколения Интел ждал, 6 ядер всё-таки лучше чем 4"
мда....
"AMD Ryzen 7 1700 (AM4, L3 16384Kb)
Процессоры (CPU)
8-ядерный процессор, Socket AM4
частота 3000 МГц
объем кэша L2/L3: 4096 Кб/16384 Кб
ядро Summit Ridge
техпроцесс 14 нм"
Некит ЮрошевЗнаток (466) 6 лет назад
Рузена на сколько хватит 5?(время)
Пользователь удален Оракул (99117) да фиг знает, я вообще сижу еще на AMD Phenom :) Мне особо то играть некогда. Да и игры сейчас стали унылые или сетевые, а у меня нет столько времени...
Oscar Shlyik Мудрец (18368) 6 лет назад
зачем К серия? гнать будешь? простой дешевле будет.
Нурислам Мифтахов Мудрец (11800) 6 лет назад
копай в сторону материнской платы. Может найдешь где переплаты больше, а функционала меньше.
Aleksandr K. Просветленный (47900) 6 лет назад
с такой мелкой разницей в цене то интел, у них материнки дешевле.. и меньше гемора, интел не такие печки как амд... включая энергопотребление, тепловыделение и не забывать что этот проц сырец с кучей недоделок.
Посторонним B Оракул (71200) 6 лет назад
Производительность на ядро у интел выше.
В октябре анонс 8й серии. Сейчас покупать проц просто глупо.
taurus1967 Искусственный Интеллект (543650) 6 лет назад
при наличии бабла? любой.... надо ещё и другие комплектующие рассматривать и подбирать по бюджету и хар-м

Бессмысленное сравнение!!! Для кота которому нечем заняться:) - Раньше как было? - Амд для многопоточных приложений хорош, интел для игрушек и мультимедия! И если не гнаться за FPS, последние 4-х ядерные процессоры, и у тех и у других, подходят почти для всех задач, при наличии соотвестующей задачам видеокарте!!!
Их всего двое - но должен остаться один! А именно мозг в голове:))) - человек покупает то, на что у него есть манюжка! Интел под него заточен виндоус - изначально, а не специально, от этого и тесты производительности в его пользу!!! На других ОС такой разницы в тестах пользователи не наблюдают! Intel в своём роде монополист:) потому что альтернативы нет! Кроме как АМД^) А при том что за последние 10 лет ничего существенного не придумали, кроме как маркетингового развода, даже дети скоро начнут понимать, лучше еда в холодильнике, чем дорогое железо под столом!
Старые линейки и от интела и от амд, ещё долго будут актуальны, а новинки они для ворон, которые на блестяшки ведутся, ничего существенного для простого обывателя не меняется, несите Ваши денюжки, как говорится в одной сказке:)