Куда понесет светоностный - Аль -Бурак праведных мусульман?

Дано:

Ислам учит верить с чистым сердцем в чудеса, творимые Пророком Мухаммадом (мир ему и благословение Всевышнего!). Многие праведные дела сотворены по воле Аллаха и даны через Пророка. Для мусульман таким чудом является вознесение Пророка к Аллаху на волшебном коне бураке (Имя животного происходит от арабского корня, означающего «блистать», «сверкать», «сиять»). Существо, которое молниеносно перенесло Пророка из Мекки в Иерусалим, в Сирию.

В исламскую литературу данное событие вошло как мирадж. Истинные мусульмане чтят мирадж как святое событие, дарованное Аллахом. Мусульмане верят, что именно конь бурак вознесёт на небо, к Аллаху и других праведников.

Похожее место из жития св. Иоанна Новгородского:

Однажды во время ночной молитвы святитель Иоанн услышал, что в умывальнике кто-то плещет воду, рядом никого не было. Он понял, что это бес пытается напугать его. Благочестивый подвижник оградил умывальник крестным знамением и тем самым запер там искусителя. Лукавый дух не мог терпеть молитвы святителя, которая палила его огнем, и стал просить выпустить его из умывальника. Святой согласился, но при условии, что бес донесет его за одну ночь в Иерусалим и возвратит в Новгород. Диавол согласился на это. Он превратился в коня, святой угодник Божий сел на него и за одну ночь совершил паломничествок Гробу Господню. Бес просил святого не разглашать это никому, иначе угрожал подвижнику искушениями. Но святитель, конечно же, не мог пойти на такую сделку с нечистой силой. По христианскому смирению он, не называя своего имени, в проповеди рассказал своей пастве, что знает человека, который пленил духа тьмы и совершил на нем путешествие в Святой Град к Гробу Господню.

не знаю, но Аллах Живой

если мусульмане обратятся и примут Христа как своего Спасителя то спасутся

Волшебный Бурак.... все доказывает что мусульмане лживые змеи, что бы оправдать то что они оккупировали иудейскую святыню построев на ней свою дьявольскую мечеть !