после смерти родителей прошел год, остался дом. кто может унаследовать его?

Елена Архипова Ученик (113), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (400075) 6 лет назад
супруг, дети, родители - наследники 1й очереди
Евгения Просветленный (39321) 6 лет назад
Наследников по закону аж 8 очередей (ГК РФ, ст. 1142-45). Если в установленный срок наследники 1й очереди не обратились с заявлением о принятии наследства, призываются наследники 2й очереди и т. д. Так что дом уже может быть кем-то унаследован.
М.И. Искусственный Интеллект (236900) 6 лет назад
Тот кто подал заявление о принятии наследства в шестимесячный срок
Чьё Чья Искусственный Интеллект (198767) 6 лет назад
Если никто не подавал заявление нотариусу или не принял наследство фактически, то это выморочное имущество.
Ralista Просветленный (24866) 6 лет назад
Заявляйте у нотариуса о вступлении в права наследства, восстановив пропущенный срок принятия этого наследства !
Василич Искусственный Интеллект (103419) 6 лет назад
У родителей наверно есть дети и внуки, вот им и флаг в руки.
А ну Ка Гуру (4848) 6 лет назад
Если год прошел, то нужно срок восстанавливать. Так как нужно было принять наследство в течении 6 месяцев. Срок можно восстановить всуде, доказав уважительные причины. которые помешали ранее заявить права о наследстве. Дом уже либо приняли другие наследники, либо отошел государству.
ЛИС Искусственный Интеллект (197145) 6 лет назад
Наследники - родители, супруги, дети от всех браков. Наследство принимается ДО истечения 6 месяцев с момента смерти. Так что ваш вопрос несколько запоздал.