Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

эм почему на пустыных катусах появляется пушок

МаЛина Ученик (212), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1508054) 6 лет назад
Форма шара, множество желобков, волосатость кактусов — все это методы сохранения влаги
У каждого кактуса свой метод защиты от жаркого пустынного солнца — некоторые виды покрыты толстой кожицей, которая надежно защищает от палящего солнца пустыни, у других стебли специально разрастаются вверх и вширь, чтобы создать тень для основного стебля кактуса, у третьих стебель покрывается множеством густо растущих колючек или волосинок, придавая кактусу забавный пушистый вид. Но все эти кактусы объединяются одним качеством — они мастера выживания в пустыне.
http://kaktus-world.ru/kaktusy-pustyni/
Остальные ответы
Merops Оракул (51110) 6 лет назад
Ну это у всех кактусов мужчин - когда они достигают определенного возраста, сперва пушок, а потом уже и борода вырастает)))