ООЧЕНЬ СЛОЖНО ФИЗИКА!!! ХЕЕЕЛП!!! Любая помощь приветствуется!))) Спасибо!!
1.Из пластилина слепили тело в форме куба и положили его на горизонтальную поверхность стола. При этом давление тела на стол составило 108 Па. Затем на тело положили стальной куб, ребро которого в два раза больше ребра пластилинового куба. Пластилин расплющился, и площадь его контакта со столом увеличилась втрое. Чему стало равным давление пластилина на стол? Ответ выразить в Па, округлив до целых. Плотность пластилина составляет 1200 кг/м3, а стали – 7800 кг/м3.
2.Учитель решил изготовить сувенир массой 2,8 г, который состоит из палладия плотностью 12,0 г/см3 и дерева плотностью 0,8 г/см3. Данное изделие не должно содержать полостей и тонуть в воде. Один грамм дерева стоит 1 руб., а один грамм палладия стоит 1728 руб. Найдите наибольшую суммарную стоимость материалов изделия. Ответ выразите рублях, округлив до целых.
3.Для определения коэффициента жёсткости пружины на весы поставили цилиндрический сосуд, частично наполненный водой, а рядом с ним закрепили линейку с неизвестной ценой деления. В первом опыте подвешенный на пружине кубик плотностью 1750 кг/м3 удерживали над поверхностью воды так, что пружина была не деформирована (рис. слева). Во втором опыте кубик отпустили, и он полностью погрузился в воду (рис. справа)
Найдите коэффициент жёсткости пружины, если через край сосуда вылилось 20% первоначального объёма налитой в него воды. Ответ выразите в Н/м, округлив до десятых. Плотность воды составляет 1000 кг/м3, а ускорение свободного падения – 10 Н/кг. Считать, что колебаний кубика на пружине не возникало.
4.Механическая система, состоящая из однородного стержня, груза, блоков и двух нитей, находится в равновесии. Стержень принимает горизонтальное положение. Части нитей, не касающиеся блоков, располагаются либо горизонтально, либо вертикально.
ХВАААТИТЬ ПИСАТЬ ССЫЛКИ ВАШИ ГРЁБАННЫЕ!!!!
Вот тебе ссылка http://prikolov.net/prikol/1011