подскажите как подключить жёсткий диск к компу?

юля соколова Знаток (384), на голосовании 6 лет назад
диск western digital wd800. именно разъём первый с лева длинный самый. кабель есть к нему. а на плате разъёма нет. что делать? что купить и как называется правильно? может есть другие способы подключения?
Голосование за лучший ответ
Владимир - Искусственный Интеллект (166313) 6 лет назад
Раз нет на мат. плате, то никак.

Разве что, найти pci плату с ata разъёмами.
Добрый чувак Искусственный Интеллект (126606) 6 лет назад
Это старый жесткий диск ATA. Сейчас все разъемы SATA. если на материнке нет, то никак не подключишь. Хотя возможно существуют переходники. Не интересовался.
V1L1 Гуру (4725) 6 лет назад
://sidex.ru/view.php?id=215327&utm_source=yandexmarket&utm_medium=cpc&utm_campaign=yamarket&ymclid=063523799517579175100001#оbzor (Вставь в начале https)