Организация Ч, П,

Витя-Кузов Мастер (1048), закрыт 15 лет назад
Работаю в организации рядовым слесарем. Способности и связи позволяют поставлять оборудования и инструмент для этой организации. Как быть? как лучше организовать ч. п или фирмочку, чтоб перепродавать им всё необходимое, и иметь с этого прибыль . Если открою ч. п то там будет моя фамилия и они не будут иметь со мной дела. Что посоветуете?
Лучший ответ
Жанна Знаток (472) 15 лет назад
Вам правильно советуют, ООО это проще, конечно если есть кому хоть как-то вести бухгалтерию, чтобы не зарабатывать штрафы для юр. лиц. Но с другой стороны соблюдать все надо там и там, а отвественность в ООО в сравнении с ИП значительно меньше, а порой и отсутствует вовсе
Витя-КузовМастер (1048) 15 лет назад
В ООО помоему штат нужен, офис, капитал не ниже какойто суммы не маленькой... И прочее . Если я не прав поправьте меня или пркоментируйте. А вообще сколько денег нужно для создания ООО и сколько для создания ЧП ? Я Не знаю не подскажете?, хотя бы очень округленно.
Жанна Знаток (472) если сравнивать отрытие ООО и ИП (ЧП упраздненное назание), то ИП намного дешевле конечно и проще. если вы планируете не большой оборот, тогда конечно Вам выгоднее открыть ИП. ООО самостоятельно открыть будет стоить 5000 р. , ИП - 2500 максимум 3000. С учетом открытия расчетного счета и там, и там. Капитал вещь практически во всех ООО номинальная и сумма устанавливается Вами самостоятельно. Штат может состоять из директора, который в свою очередь может быть и учридителем, офис также вещь номинальная - если нужен, а так нужен юридический адрес и все. Вобщем конечно Вам решать, но я говорю по собственному опыту, почему-то доверяют ООО больше чем ИП, отчетность перед налоговой (если нет работников) в ИП меньше, а так одинаково. вроде все
Витя-КузовМастер (1048) 15 лет назад
Ответственность, ответственность... Я от этого далек...может просветите меня о какой ответственности идет речь?
Жанна Знаток (472) по поводу ответственности,по штрафам я уже писала, а в другом случае я имела ввиду тветственность перед партнерами, государством и все в этом духе, ИП несет ответственность личным имуществом, за небольшим исключением сгласно ГК, т.е проще говоря по закону Вас не должны оставить совсем нищим бродгой, но отберут по полной. А ООО несет ответственность в самом критическом слчае!!! в пределах уставного капитала и все...
Остальные ответы
ХАДЖИ Мудрец (11881) 15 лет назад
открой фирмочку на жену, мать.... и посредничай на здоровье
Антон м Мастер (1884) 15 лет назад
открывай ООО и ответственности только то что прописано в уставном капитале и можно по налогам работать по упрашенной системе...
Наталья Шелковская Мастер (1397) 15 лет назад
Открывай ИП, регистрируй на друзей, знакомых (см. выше -у Хаджи). У ИП ответственности меньше чем у ООО, работай по упращёнке 6% и зарабатывай на здоровье! Снимй сливки сам!
ЖаннаЗнаток (472) 15 лет назад
это с каких законов вы взяли что у ИП меньше ответственности?!? ООО оно и еть ОООООООООО и главное ему верят и фин. поддержка проще и все остальне, а ИП это попа - причем горазо хуже чем у темнокожего в том самом месте - порой
Питон,,,Каа :-) Мастер (2246) 15 лет назад
ООО отвечает собственостью, ЧП личной собственостью,,,, веришь жене на 1000% оформляй на неё