Вы когда нибудь наказывали своих обидчиков?

Очень когда то близкий человек сознательно разрушил мою жизнь, оставив без всего и публично унизив.
В жизни у него сейчас все хорошо и понятие совести у него отсутствует. Все, что он сделал осталось безнаказанным. В том, что Бог или жизнь его наказывает я не верю и убеждаюсь по жизни, что люди, у которых нет моральных принципов всегда выигрывают. Согласны?

Всегда! Но жертва об этом не знает

Всегда хочется, но не можется, появляются дела поважнее. В идеале очень охота посадить обидчика в систему неудач, подстроеную мною, состоящую из нескольких ступеней, что то типа кругов ада, от лёгкого к сложному. Но на это уйдёт много время и фактор неожиданности может загубить всё на корню.

охохо если я этого не сделаю сразу то сделаю потом обязательно я мстительный так что да..

Нет, но я никогда никому ничего не прощаю, лишь забываю.. . и становиться все хорошо)))

Наказывали, с тех пор больше никого не наказываем.
Понятие совести и моральные принципы - это из мира человеческих отношений, а наказания, как понятно из вопроса, вы хотели бы из мира духовного, но там другие законы.
Возможно ваш близкий был орудием в руках провидения для наказания вас.