во сколько мама-кошка приучает котенка к лотку?

Yoka Mitzuki Знаток (383), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Malchik Kek Мудрец (13661) 6 лет назад
Вы его должны приучать сами. Для них это неестественно
ТатьянаВысший разум (588759) 6 лет назад
Кошки прекрасно обучают своих котят пользоваться лотком. И очень результативно.
Foxy the Fox Просветленный (32671) 6 лет назад
С месяца он начинает искать куда ему гадить и пытается всё это закапывать.
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468387) 6 лет назад
Мама приучает, но не кошка... запустите гадить будет везде в доме по укромным местам
ТатьянаВысший разум (588759) 6 лет назад
Именно кошка.
Татьяна Высший разум (588759) 6 лет назад
Начинает приучать примерно в месяц-полтора, и окончательно закрепляет этот навык к двум с половиной - трем месяцам. Котята, обученные мамой-кошкой, практически никогда не ходят мимо лотка. Самим приучать очень хлопотно : надо постоянно контролировать котенка, бросив все дела. Поэтому берите котенка не моложе трехмесячного возраста.
Наталис Оракул (51092) 6 лет назад
Своих всех сама приучала без мам кошек. Единственный кот который был куплен и вроде как мамой кошкой приучен, в новом доме приучали по новой. Была и кошка с котятами, никого не приучила, правда она и как мамашка в целом никудышная.
Да и к лотку приучить то вроде и самому не сложно.