Руководящий работник. Это что, профессия? Или что-то другое, жажда денег, власти? Как считаете....))))

Злыдень Медный Просветленный (38410), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Strange Просветленный (23168) 15 лет назад
Каким бы Вам странным это не показалось, но - профессия.. . кстати, это как раз и есть менеджер.
А "менеджер по уборке территории" - это чисто русское изобретение :-)
Злыдень МедныйПросветленный (38410) 15 лет назад
Прекрасно! Тогда кто и где, таких "профессионалов" готовит? Какая "мохнатая" лапа....
Strange Просветленный (23168) szags.ru Любимая присказка выпускников - "Какая разница чем руководить!"
Сыроежка Оракул (79596) 15 лет назад
Это ничто иное, как обычная жажда денег, когда сам специалистом не являешься! Называется это одним словом в его худшем значении: карьеризм!:)
Sharshel CygnusИскусственный Интеллект (117694) 15 лет назад
Потому что Советским Союзом управляли специалисты по чему угодно, только не по управлению, он не выдержал конкуренции с западом. Всему своё место.
Сыроежка Оракул (79596) СССР развалился, потому что была порочна сама политическая система, когда партийный билет был единственным проходным балом занять руководящее место. Нынешняя политическая система начинает копировать то, что было при СССР.
Sharshel Cygnus Искусственный Интеллект (117694) 15 лет назад
Профессия. Топ-менеджер называется.
Карабас Барабас Просветленный (23887) 15 лет назад
Это не профессия, а должность. На которую назначают работника с определенной профессией.
Мария Дёмина Просветленный (45377) 15 лет назад
Руководящий работник - это результат естественного отбора. Вот посмотрите, вы среди них никогда не увидите людей сомневающихся, робких, неуверенных в себе (по крайней мере при внешнем осмотре) , зависимых от мнения других людей (кроме еще более высокопоставленных) . То есть это человек с лидерскими личными качествами (более или менее выраженными) , способный управлять и организовывать людей. Конечно, такие люди всегда амбициозны - то есть жаждут власти и денег - это уж 2 в 1, одного без другого не бывает. Такие люди рождаются во все времена и при всех режимах и вне зависимости от происхождения добиваются искомого лидерского статуса. Конечно ирония и сатира И. Ильинского, воплотившего образы бюрократа-недотепы в советских фильмах она и есть ирония - то есть только гипертофированная часть от правды.
Артур Гуру (3120) 15 лет назад
Т.е. можно провести прямую аналогию с лидерством в стаде павианов?
Жемчужина Искусственный Интеллект (110260) 15 лет назад
В идеале - призвание.
С особыми качествами: организаторские способности, проф. уровень, авторитет, умение "видеть" человека - психологическая интуиция и обязательно ХАРИЗМА )))))