Почему мы обязаны тому (тому самому), кому ничего не обещали?

Каруселька Гуру (4507), закрыт 6 лет назад
... Нас бросают в этот отвратительный мир, не спросив, а хотим ли МЫ этого. Мы ничего и никому не обещали. Мы не выпрашивали жизнь, не соглашались жить по придуманным кем-то правилам и соблюдать их. Более того, нам говорят, что, после всей этой кучи вываленного на нас дерьма, нас всех ожидает ещё и некий суд, где нас, представьте себе, будут судить и даже наказывать. Разве это не абсурд? Как можно в это верить (читай в богов) и, более того, поклоняться и восхвалять сущность придумавших такую схему? Неужели ваш страх перед смертью настолько силён, что вы готовы предать свой разум и здравый смысл?
Если боги существуют, что вряд ли, я их не уважаю.
Лучший ответ
Остальные ответы
sanny bennediktus Оракул (65039) 6 лет назад
Если вам не нравится Христианское мировоззрение мира, тогда просто не соглашайтесь с ним, и всё, живите как хотите вас ведь не кто не заставляет.
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 6 лет назад
Вас не спрашивали, хотите ли вы родиться? Никто вас не спросит, хотите ли вы быть наказанными за ваши грехи.
Горшок не может предъявлять претензии Гончару.

Господь Бог
КаруселькаГуру (4507) 6 лет назад
Горшок - это у тебя, на тупой башке.
Александра Петякина Ученик (110) 6 лет назад
Боги лишь виток человеческой глупости, а спросить нерожденного - нельзя.
Нужно просто жить так, как велит мораль, разум и здравый смысл.
Mel-Saak Мыслитель (6292) 6 лет назад
Бог нас не создал для такой жизни. Он хотел, чтобы все люди жили в Раю. Но Ваш и мой праотец Адам решил, что без Бога нам всем будет лучше. Вот и живем теперь в злом, адамовом, так сказать, мире.
Но Бог хочет спасти тех, кто ненавидит зло и творит только добро. Потому и дал нам Закон и заповеди.

Мих. 6:8 О, человек! сказано тебе,
что - добро и чего требует от тебя
Господь: действовать справедливо,
любить дела милосердия и
смиренномудренно ходить пред
Богом твоим.

Ну так послушайтесь Создателя. В чем проблема?
КаруселькаГуру (4507) 6 лет назад
В этот бред, про яблоки и Адама, написанный для невежественных древних евреев, даже ребенку верить стыдно.
Mel-Saak Мыслитель (6292) Там нет яблок, а есть плод неизвестной породы. Вы просто не знаете Библию и потому ее не любите. Как можно понять то, что Вам неизвестно? Ведь многие не знают что случилось в Раю. В чем заключается грех первых людей. Не надо быть ребёнком в духовных вопросах, а лучше не по-детски один раз Библию изучить. И будет и Вам счастье)
DonKarleon95 Просветленный (26196) 6 лет назад
Просто реализуй свой персональный замысел и не думай о вещах столь отдаленных от реальной жизни
Наталья Ланс Мыслитель (9020) 6 лет назад
Да, люди оказались в такой ситуации не по своей воле не по воле Бога, поэтому то он и показывает нам путь как выйти из этого и жить в совершенном мире.
КаруселькаГуру (4507) 6 лет назад
В каком смысле "не по воле бога"?) Так-то он создатель всего и несёт ответственность за всё происходящее.
. Искусственный Интеллект (100163) 6 лет назад
Да не унывайте вы, всё хорошо.:)
Sly Мудрец (14346) 6 лет назад
Я знаю уродов, считающих, что они ни кому ничего не должны. Я знаю уродов, которые могут быть глухими к горю других, способных сказать страдающим - "Это не мои проблемы". И я знаю, что они невероятно слабые. Только сильных могут волновать чужые беды, только сильные стараются решить чужие проблемы, одновременно борясь со своими собственными.
Только сильные способны понимать, что боль делает их сильнее, выносливее. Бог даёт нам страдания, закаляя нас.
Человек делая отжимания - испытывает боль. Затем - он становится сильнее.
Так же и в жизни - испытывая страдания - тебе морально больно, но потом - ты закаляешься.
Следовательно, Бог не даст тебе больше, чем ты сможешь вынести, точно как же ты не сможешь отжаться больше, чем можешь на данный момент. Это простая математика - одна формула, разные задачи. Этим нельзя не восхищаться - ведь это делает тебя сильнее, Бог делает тебя сильнее. И за это Ему спасибо.
КаруселькаГуру (4507) 6 лет назад
Мы этого не просили. Мы этого не хотели. Это напоминает мне е*анутых ЗОЖников, которые будут тащить на беговую дорожку всех, даже тех, кому это противопоказано.
Если для вас такого объяснения достаточно, то для меня нет.
Мая Лю Гуру (3020) 6 лет назад
А ты не собираешься- ни кому жизнь давать!!. и если не собираешься. то ты никому ничего не должен. ты свободен. и не приставай к другим. со своей идиалогией ..
КаруселькаГуру (4507) 6 лет назад
Так и иди мимо, кто к тебе пристаёт, одержимая?
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117747) 6 лет назад
Я конечно не просил, но очень рад что живу. Какие бы ни ждали меня несчастья - они ничто по сравнению со счастьем бытия. Даже если меня выращивают на мясо - я благодарен фермеру, потому что это лучше чем вовсе не родиться на свет. Жаль, что никто нас не создавал...
Иван Петров Ученик (105) 6 лет назад
Тебе повестка. Заседание суда завтра в десять нуль нуль. Опоздаешь, ПРИВЕДЁМ ПОД КОНВОЕМ!!!
! Мудрец (11827) 6 лет назад
Потому что все Ваши возможности инициированы. Навязанные же традиции не от стремления к ограниченности, а от слабого познания мироздания. Познав же суть, невозможно не приять любови благодать.
КаруселькаГуру (4507) 6 лет назад
Что может быть хуже навязывания? Вы любите, когда вам что-то навязывают? Вряд ли. Здесь, не спросив вашего мнения, вам навязывают череду бессмысленных страданий, а вы готовы проглотить. Ну, глотайте.
! Мудрец (11827) Мне уже не навязывают, потому что суть мироздания уже познана.
Данко из Дивного Березника Оракул (80301) 6 лет назад
Это суть Природы, она рожает разумные формы жизни, а них может созреть как Бог, так и сатана, поэтому Богу приходиться держать руку на пульсе.
игорь абрамов Оракул (60887) 6 лет назад
Вас тоже никто не обещал учить ходить, говорить, думать, соображать. Могли бы просто высрать в прорубь, и - одной неблагодарной тварью в будущем меньше.
КаруселькаГуру (4507) 6 лет назад
Верующий? Сразу чувствуется. Что за шлюха тебя воспитывала?
игорь абрамов Оракул (60887) По сути ответа, как я вижу, возражений нет. Ну, и ладушки.
Вероника Искусственный Интеллект (427160) 6 лет назад
А нам тоже никто не обещал счастья и радости.
Гармония Просветленный (20467) 6 лет назад
Блестящая фраза: Неужели ваш страх перед смертью настолько силён, что вы готовы предать свой разум и здравый смысл?
Браво!
Савва Камчатский Знаток (280) 6 лет назад
люди делятся не на верующих и неверующих, а на невежественных и знающих
КаруселькаГуру (4507) 6 лет назад
Спорное заявление. Нельзя сказать, что наука всё знает. Но с тем, что религиозные люди в 2017 году - это проявление невежественности и мракобесия - соглашусь.
Савва Камчатский Знаток (280) наука дает лишь осведомленность о чем либо, здесь же речь о Знании
Валентина VVV Мастер (2096) 6 лет назад
У верующих в Бога, страха смерти нет. Смерти боятся невежественные материалисты, для которых свое бренное тело ценнее бессмертной души.
КаруселькаГуру (4507) 6 лет назад
Да причём здесь тело? Если не хватает мозгов на то, чтобы даже понять суть моего вопроса, то, прошу вас, молитесь там себе тихонько, не мешайте людям разговаривать.
Валентина VVV Мастер (2096) Насчет нехватки мозгов. Имеющий уши, да услышит. Не умеющий слышать не должен задавать вопросы, А где мне молиться, я без тебя знаю. Когда в Единого Бога поверишь, тогда все твои проблемы исчезнут. Помоги, Господи.
Нестор ГрамотовЗнаток (490) 6 лет назад
Если есть душа, то это не значит, что бог или боги есть и помогают.
Валентина VVV Мастер (2096) Бог помогает тому, кто к нему обращается искренне и с любовью, и не отвергайте того о чем не имеете представления. Молодые современные люди должны быть любознательными, читать изучать вопросы, которые вас интересуют, а не тупо все отрицать.