Кладу кафель в квартире
в этой же квартире работают штукатуры. на гипсовую штукатурку от застройщика наносят бетонконтакт вместо грунтовки, а местами мешают грунтовку с тем же контактом и сверху штукатурят гипсовой штукатуркой... Верхний слой штукатурки не отойдет от старой т. к. контакт создаёт плёнку между слоями.... (работают бабы малдованки)...
Верно вы подметили-может отойти. Смешивать акриловую и бетоконтакт-это ноухау-молдавская грунтовка. Может быть это и "работает". А какая альтернатива? Лучше же -акриловая грунтовка, затем сетка с плиточным клеем и причесать зубчатым шпателем. Примерно такая технология подготовки стен из пеноблоков.
По шероховатой штукатурке бетоноконтактом нормально, плохо когда по глянцевой .
Супернадёжно это сделать контактный слой зубчатым шпателем из гипсового монтажного клея и после смело выравнивать .
Я так гладкие пгп плиты подготавливал под гипсуху .
бетоконтакт на гипсовую штукатурку?
ни разу с таким не сталкивался
50 на 50. Может отойти, а может и нет. Я понимаю, что в вашем случае это совершенно не утешает, но это именно так. Обычно, профиль таких работ делается с применением штукатурной сетки (хотя бы). Это и создаст профилю большую крепость и позволит разным слоям ложиться более однородно, но устойчивую основу.
бетоноконтак создает шероховатую поверхность и потому его наносят на гладкую поверхность и отслоение не будет, мы наносили бетоноконтакт на керамогранитную плитку на террасе и клали на клею поверх другой три года уже нет проблем