Гигиена срочно виды природного и биогенного загрязнения воздуха

Диман Макаров Знаток (322), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Виктор Веселков Оракул (55449) 6 лет назад
Природные (естественные загрязнители минерального, растительного или микробиологического происхождения, к которым относят извержения вулканов, лесные и степные пожары, пыль, пыльцу растений, выделения животных и др.)
биогенное или биологическое — загрязнителем являются организмы, привнесение и размножение которых несёт нежелательный характер как для человека, так и для экосистем в целом. Проникновение может идти естественным путём, а в некоторых случаях является следствием деятельности человека. В качестве составной части выделяют микробиологическое загрязнение