Назовите пожалуста сказки, в которых Иван-царевич отрицательный персонаж. Зарание спасибо!:)

polina Ученик (205), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Простофиля Искусственный Интеллект (113685) 6 лет назад
Что? нет таких. Кстати идея для вопроса.
polinaУченик (205) 6 лет назад
Разве? Тогда, почему это наше дз по литре?!
Простофиля Искусственный Интеллект (113685) человек берет ответственность, либо ищет на кого свои грехи свалить.
Остальные ответы
Alexandro * Знаток (296) 6 лет назад
нет таких. везде он нормальный чувак, хоть его и дурачком считают.. а вот братья его злые и подлые.
polinaУченик (205) 6 лет назад
Разве? Тогда, почему это наше дз по литре?
Alexandro * Знаток (296) кто знает..? может это проверка? а может мы что-то уже забыли.. раз такое задание есть-значит вы что-то там изучали..
oomph Оракул (67736) 6 лет назад
Сказка о молодильных яблоках и живой воде. Обворовал женщину.
Alexandro *Знаток (296) 6 лет назад
а женщина это кто?)) но он же на благое дело их взял
oomph Оракул (67736) Семиглазка. Ой, Синеглазка. :-D Какая разница из каких побуждений. Факт кражи задокументирован. :-D
Игорь Изотов Гуру (3889) 6 лет назад
В Царевне-Лягушке. Нетерпеливый, упрямый, недоверчивый.
Ему сказали - потерпеть три дня и три ночи, он наделал только проблем.
Сам бестолковый, неспособный выполнить ни одно задание Царя, постоянно впадает в панику и депрессию. А потом всё портит, даже после того, как его из жопы вытащили.
И.А. Голованов Оракул (75396) 6 лет назад
да почти все
то недотерпит срок
то влезет в чужой сад и яблоки стырит
Си Рожа Оракул (58918) 6 лет назад
"отрицательный персонаж, который противопоставляется другим царевичам, но чаще персонажам простого происхождения, например, Ивану-рыбацкому сыну. В этом случае Иван-царевич зол, коварен и различными способами пытается погубить положительных героев и отнять у них заслуженную награду...."

Вот что в Википедии написано. Ищи сказку, где есть Иван- рыбацкий сын.
Наталия Заречная Мудрец (18467) 6 лет назад
Иван-царевич и серый волк
Воровал с помощью волка чужих жар-птицу, коня и царевну.
Анна Грушевская Оракул (61478) 6 лет назад
почти все сказки - Иван-дурак - сразу отрицательный персонаж, на печи сидит ничего не делает - лентяй!