Вы продаёте вещи с авито почтовым способом и с доставкой транс. компаниями? Есть ли подвох?

Татьяна Смирнова Знаток (278), закрыт 6 лет назад
Часто пишут, что хотят купить почтой или с доставкой транспорт. компанией. Но почему-то не все согласны на предоплату, хотят только наложенный платёж. Чем я рискую?

И второй момент, фото есть на авито. Бывает так, что покупатель при получении недоволен товаром. На фото оно ему казалось лучше. Кто виноват?
Лучший ответ
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (180254) 6 лет назад
С доставкой - риск в том что пока товар едет покупатель передумает и вы зря потратитесь на доставку. Просите предоплату в сумме почтовых расходов (это немного), если отказываются то лучше не рисковать.
Про "показалось лучше" - это все субьективно. Всегда можно попросить дополнительные фото у продавца если есть сомнения. Товар фото соответствует, фото передает цвет правильно, никаких скрытых дефектов типа дыр и потертостей нет - значит правда на вашей стороне.
Татьяна СмирноваЗнаток (278) 6 лет назад
просто когда вещь продаётся бу, то понятно что она не новая. так я и цену ставлю копеечную. а людям хочется как в магазине на витрине и за мою цену)))) допустим, пальто, было куплено за 7 тыс, продала за 1 тыс. покупатель пишет, а где бирка, где запас. пуговица и прочее.
или покупателю размер маловат. но я же пишу размер и делаю все замеры по максимуму. вот ей в груди туговато, а я при чём? . хотела вернуть и выносила мне мозг. потом передумала...
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (180254) Ну бывают такие люди, лишь бы мозг кому вынести ))) Даром если отдадите и то найдут что высказать вам ))) Если не хотите головняков таких больше, продавайте лично в руки и с примеркой. Либо если удаленно то сразу предупреждайте что замеры вы написали как есть и претензии по несоответствию размерам не принимаются.
Остальные ответы
Васа Искусственный Интеллект (243813) 6 лет назад
Один раз так продавала. Не зае... ли, так затрахали.
Теперь фиг. Или по полной предоплате, или личная встреча.
Татьяна СмирноваЗнаток (278) 6 лет назад
полная предоплата на карту?
Васа Искусственный Интеллект (243813) Или на Вебмани. Или на Яндекс Деньги. Мне лично без разницы.
тата Искусственный Интеллект (201758) 6 лет назад
рискуете попасть на мошенников.. вам прислали деньги -ой, я передумл, верните пжст, вы возвращаете, но возвращаете уже мошеннику, а деньги получили от покупателя, возможно за совершенно другой товар (мошенник перед этим вел переговоры с покупателем, продавая хоть что и дал ваш номер карты )

на фик эти головняки? у вас такой экслюзивный товар, что они его в своем месте жительства купить не в состоянии?
Татьяна СмирноваЗнаток (278) 6 лет назад
нет, не эксклюзивный конечно. просто за копейки)
тата Искусственный Интеллект (201758) ну вот.. на то и расчет, что за копейки искать никто не бует