Антоненко был привлечен к уголовной ответственности за кражу мотоцикла.
Антоненко был привлечен к уголовной ответственности за кражу мотоцикла. В процессе судебного заседания было выяснено, что Антоненко жил без отца с больной матерью. Занятый уходом за ней, он вынужден был оставить учебу и пытался устроиться на работу, но получил отказ, так как не достиг 18 лет. Между тем у матери Антоненко образовалась большая задолженность по квартирной плате. Похищенный мотоцикл он хотел продать, чтобы покрыть задолженность. По месту жительства Антоненко характеризуется положительно. На основании этого суд пришел к выводу о возможности назначения Антоненко более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление.
И в чем вопрос?
Ст. 61 УК РФ позволяет применить смягчающие обстоятельства.
Всё нужно делать в рамках закона. Если предусмотрено, к примеру, от 3 до 7 лет, то 2 года назначить нельзя. Можно минимум 3, и как уже было сказано, тут условно.
условный срок
Наш суд - самый гуманный суд в мире! Ура, товарищи!