В последнее время много объявлений: "Сниму квартиру без мебели." Почему хотят без мебели?

Stator Мыслитель (7875), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (174696) 6 лет назад
Значит есть своя мебель и не хотят ломать голову куда деть хозяйскую.
Мы тоже когда снимали квартиру сразу обсудили вопрос о том что бы выбросить тут старую мебель вместо которой хотели использовать свою.
StatorМыслитель (7875) 6 лет назад
А откуда своя? Ведь если снимаешь в другом городе, то не тащишь же все свое на съемное жилье?
Алексей Искусственный Интеллект (174696) А почему нет? Когда собираешься на длительное время можно и мебель перевезти, это не так дорого, есть множество транспортных компаний и куча частников. Жилье без мебели часто бывает дешевле чем полностью обустроенное, когда снимаешь на длительный срок разница становиться ощутимой а жить в съемной квартире можно и 5-10 лет.
Остальные ответы
oppa Гуру (3081) 6 лет назад
потому, что приедут со своей...
а спать на не пойми на чём желания мало - мало ли что было до того на диване в съёмной квартире ))
StatorМыслитель (7875) 6 лет назад
Реально много людей ездят по съемным квартирам со своей мебелью?
тата Искусственный Интеллект (201742) надувные кровати у многих, да...
Анна Щекина Оракул (94689) 6 лет назад
свою куда-то надо ставить
StatorМыслитель (7875) 6 лет назад
Мне как раз интересно, откуда своя мебель? Неужели люди возят по съемным квартирам мебель?
Анна Щекина Оракул (94689) да по-разному. может изначально въехали в пустую и надо было как-то выкручиваться. вот и купили. не выкидывать же...
Sic Luceat Lux! Просветленный (23807) 6 лет назад
несколько надувных матрасов и в субаренду таджикам -профит
Васа Искусственный Интеллект (241574) 6 лет назад
1. Есть своя.
2. Обычно если мебель хозяйская, то это доисторическое убоище.
Tu Искусственный Интеллект (123150) 6 лет назад
планируют на долгий срок, готовы купить свою или уже есть своя мебель, чужая, как правило -не очень - не нужна. Своя мебель откуда? Покупают люди в магазинах вообще то))) Она может быть от старой квартиры, например - и быть куда лучше хозяйской. Или просто люди хотят купить простую но новую меюель, чем снимать с мебелью от хозяев -как правило, очень юзанной и подразбитой
Зелот Зулус Мыслитель (8316) 6 лет назад
Йоги наверно - привыкли на полу спать
тата Искусственный Интеллект (201742) 6 лет назад
1.свою квартиру продали, ждут сдачи в новострое, тащат свое барахло.
2. -для рабочих-нары выставят -много спальных мест устроят
StatorМыслитель (7875) 6 лет назад
По п. 1 люди реально так делают?
тата Искусственный Интеллект (201742) есть любители, до которых еще не дошло.. -тащут мебеля за собой)
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163749) 6 лет назад
Потому что у нас есть свои хорошие вещи, а в съемных квартирах часто ставят всякое г. Если у людей нет квартиры, то это не значит, что у них нет денег, например. А у кого денег нет, тем выгоднее! Кто-то много работает, они положат свой родной матрас посреди комнаты и им больше ничего не надо. Телик многим сейчас не нужен, все в планшете, даже шкаф свой можно легко перевезти. Кухня нужна, на мой взгляд.
Анастасия Бодня Мастер (1153) 6 лет назад
видимо чтоб было куда свою поставить
Zoya Оракул (66025) 6 лет назад
Сэкономить хотят на всем. Так то современная мебель, которая в целиковом виде в двери/лифты не пролезает, больше одного максимум двух переездов не перенесет.

Экономный коллега мужа так и живет на матрасике уже полгода в пустой трешке. Планировал мебель свою из другого региона с семьей везти, да семья немного подзадержалась. Сейчас дозрел до приличной квартиры с обстановкой, благо в лимит компенсации укладывается.
ЮлиЯ Просветленный (46744) 6 лет назад
Геморройно с хозяйской если есть своя мебель
StatorМыслитель (7875) 6 лет назад
А своя откуда, как вы считаете? Кто-то опустошил свою квартиру в другом городе или по съемным возит пару газелей временной мебели с собой?
ЮлиЯ Просветленный (46744) Кто то подолгу живут на съёмных и не на одной, конечно наживают обживаются, мы так же все купили пока на съёмной жили, благо она была пустая и нам не пришлось менять квартиры
Светлана Рыбина Знаток (315) 6 лет назад
Без мебели подешевле, а на хозяйской непонятно кто спал и отсиживался.
Цветана Цветкова Просветленный (38795) 6 лет назад
Чтобы не сказали, что это вы раздолбали диван и исцарапали стол.
Читала историю, что люди еле доказали, что это их стиралка, а не квартиросдатчиков.
Елена Турчанинова Искусственный Интеллект (125092) 6 лет назад
с мебелью дороже снимать,
как-то снимали с мебелью-было неприятно-чужие кровати, зачем они мне?
Олимпиада Селиверстова Ученик (105) 6 лет назад
Ну это очевидно, люди не хотят пользоваться чужой мебелью. Скорее всего завезут свою или закажут новую. Мы всегда заказываем в интернете мебель на https://mhliving.ru хоть и для своей квартиры