Вопрос на логику..

Паша О Знаток (412), закрыт 15 лет назад
Неизлечимо больной принимает таблетки.
Ему каждый день нужно выпивать 2 разные таблетки что бы не умереть
таблетки совершенно одинаковые и ничем не отличаются.
Таблеток в банках на 50 дней и их привозят ровно через этот срок
если съесть две одного типа - смерть
если съесть больше двух - смерть
Однажды он из первой банки выложил 1 таблетку, а со второй случайно выпали 2.. и все три таблетки перепутались
как ему прожить до следующего привоза лекарства?
Дополнен 15 лет назад
_______________________________________________________________________________________________
Хитромудрости со временем или "оставлю на потом, а там видно будет" не пройдут.. Принимает он их ровно по времени. и ему должно хватить на 50 дней что б не откинуться

А ответ будет известен через 2 дня.
Лучший ответ
Александр Виноградов Просветленный (24350) 15 лет назад
К трём таблеткам добавить ещё одну - из первой банки.
Все четыре разломить пополам и принять в первый день
по половинке от каждой - на следующий день
оставшиеся!
Остальные ответы
Теодор-Гот Мыслитель (9744) 15 лет назад
все таблетки разные - как и песчинки на ьберегу моря, сьест больно ети таблетки или не сьест судьба его предре\шена =) Ему же лудше будет если он сьест таблетку иумрет от нее =) Мучаться не будет =)
Источник: Я
taumler Мастер (1147) 15 лет назад
а я бы отложил их в сторону и в последние два дня пришлось бы везение свое проверять...)))
ПростоЯ Просветленный (27597) 15 лет назад
Сдвигать время приема таблеток на час.... И в конце концов через 48 дней время приема передвинется га 48 часов, то есть на двое суток.. . Так можно не рисковать и выбросить рискованные таблетки.. . И начать принимать правильно....
Стерегущий Просветленный (42156) 15 лет назад
Я бы три таблетки разделил каждую пополам (механически разломал бы) ! И три половинки выпил первый день, вторые три половинки другой день! К концу срока одна таблетка была бы даже лишней!
Конечно в эти два дня получилась бы недостаточная дозировка одного из препаратов, но это ведь не смертельно! И эти дни можно разнести максимально дальше друг от друга!
Екатерина Селеменева Ученик (99) 15 лет назад
Пусть начинает пить заново, а эти три отложит, вопрос.... в доставке когда именно привозят, хотя нет
Андрей Мыслитель (6183) 15 лет назад
Всё очень просто!
Всё дело в том, что срок действия таблетки длится ровно сутки! Поэтому всё будет зависеть от того, вовремя ему доставят новую партию таблеток или нет. То есть, доставят ли следующую партию таблеток к тому моменту, когда срок действия лекарства начнёт заканчиваться.