Как часто надо мыть померанского шпица? Чем его мыть? Стоит ли покупать спреи для расчесывания?
Я мою раз в 2-3 недели. Шампунь и кондиционер ив сен Бернар, говорят есть лучше, но меня и это устраивает. Сушу феном. Расчесываю раз в неделю. Никакими спреями не пользуюсь, шерсть и так, как шёлк, неразу не спуталась.

В норме любую собаку не нужно мыть с шампунем чаще, чем раз в 3 месяца. Однако это не мешает хоть по пять раз на дню после прогулки ополаскивать лапы и живот обычной проточной водой. Спрей для расчёсывания нужен, шампунь для длинношерстных собак, в идеале - приучить щенка к сушке феном (но предварительно проконсультируйтесь с кинологом, как это лучше сделать, потому что самостоятельно и без опыта можете просто дитё до полусмерти перепугать).
https://www.youtube.com/watch?v=-MzkyJBC_iw
Все подробно объясняют. У нее на канале еще много чего для шпицов)
Чеминол
Брей его на лысого, ужасная собака, хуже кошки, и трусливей мыши. Но ты не обижайся, я собак люблю, но не таких, а так моей подруге она его моет два раза в неделю, и лапки после гулянки, купила обычный шампунь для собак.