Нужна ли печать на документе от ООО?

Mail Ученик (228), на голосовании 6 лет назад
Всем, доброго дня!
Подскажите пожалуйста я установил у себя в квартире счетчики, мне жилконтора (ООО) повесила на них пломбы, и выдала АКТ о том взяла их на обслуживание у меня. В АКТЕ указаны номера счетчиков, пломб, адрес, ФИО абонента и прочее как положено.

Меня смутило то, что на акте только подписи начальника жилконторы и мастера участка. На мой вопрос где круглая печать, они сказали, что на такие документы круглая печать не ставиться и это нормально. Я в законах не очень разбираюсь, но что-то мне подсказывает что любой документ выданный ООО за придел, своей фирмы то есть другому юр или физ лицу должен содержать подпись и круглую печать, иначе это филькина грамота.

Вопрос, прав ли я в своих рассуждениях? Если прав, то где в законе можно почитать про обязательность печати на документах?

Заранее спасибо: -)
Голосование за лучший ответ
ИсАеВ Гуру (3334) 6 лет назад
нет не прав. согласно закона о регистрации юридических лиц ооо может и не иметь печать совсем. главное чтобы это было написано в уставе ооо.
MailУченик (228) 6 лет назад
Спасибо за ваш ответ. Они сказали, что печать у них есть, но на такие акты они ее не ставят. Как в таком случае? И я же не полезу к ним в устав смотреть.
ИсАеВ Гуру (3334) этот счетчик нужен вам для того чтобы подавать показания по нему а для управляющей компании чтобы начислять платежи по показаниям счетчика. если для них подобного акта достаточно то и вас это не должно волновать. живите спокойно и не волнуйтесь.
anaida Искусственный Интеллект (263750) 6 лет назад
На моём подобном акте - стоит печать УК