Помогите с биосом

Зызка. ВСЕМОГУЩИЙ. Просветленный (42783), на голосовании 6 лет назад
При запуске компа появляется окно биоса.
Там не пишет никаких ошибок.
Просто просит нажать enter, чтобы перейти в настройки, но не работает клавиатура.
Проверил на нескольких клавах.
И втыкал в разные порты.
Что делать?
Дополнен 6 лет назад
А и ещё на фото не подключена клава.
Когда подключаю ту, которая была он видит 2 клавы, а старую 1 клаву.
Голосование за лучший ответ
Евгений Покровский Искусственный Интеллект (174157) 6 лет назад
Фото того, что на экране, можно?
Зызка. ВСЕМОГУЩИЙ.Просветленный (42783) 6 лет назад
Евгений Покровский Искусственный Интеллект (174157) Одолжите у кого-нибудь клавиатуру PS/2 (или она у Вас уже есть?), зайдите в БИОС, сбросьте настройки на "по умолчанию". Ну или просто вытащите батарейку секунд за 30-60, сами сбросятся. Должно помочь.
Alex Alex PeLLIkov Просветленный (25931) 6 лет назад
Клава точно в нужном гнезде ?
Зызка. ВСЕМОГУЩИЙ.Просветленный (42783) 6 лет назад
Да пробовали 2 клавы во все usb
Alex Alex PeLLIkov Просветленный (25931) Во все не нужно, ест родное гнездо. Обнулить БИОС пробовал ?
Oleg YefremovИскусственный Интеллект (131459) 6 лет назад
ну как-бы USB-клаву в какой-то другой разъем НЕ воткнешь, так-же как и PS/2 клавиатуру ;)))
Зызка. ВСЕМОГУЩИЙ. Просветленный (42783) Я имел в виду, что во всё разъёмы.
Oleg Yefremov Искусственный Интеллект (131459) 6 лет назад
ты случайно не USB-клавы пробовал?
материнка какая?
на старых материнках по-умолчанию может не работать USB-клавиатура - надо принудительно включать при помощи PS/2 клавиатуры
Зызка. ВСЕМОГУЩИЙ.Просветленный (42783) 6 лет назад
Да usb.
Мать asus новая.
Биос 2016 года.
Oleg Yefremov Искусственный Интеллект (131459) 1) пробовать PS/2 клавиатуру 2) USB-клавиатуру включать именно USB 2.0, а не в USB 3.0
Nert Оракул (94499) 6 лет назад
Ввключить комп, воткнуть ps клаву, настроить биос в части хардов
Виктор Просветленный (21357) 6 лет назад
Судя по всему клава USB...
PS/2 есть под клаву на матери маленький круглый фиолетовый?
Попробуй сбросить БИОС, может заработает. Если контроллер USB не полетел, то в БИОС выключена поддержка USB клавиатуры или питание USB.
С PS/2 должно сработать.
Зызка. ВСЕМОГУЩИЙ.Просветленный (42783) 6 лет назад
Да клава usb.
Да есть пс2
Виктор Просветленный (21357) На фото надпись USB Devices total: ...и всё по нулям, т. е. не найдены USB устройства, хуже всего, что и 0 Hub, это значит, что все USB либо кирдык, либо отключены. Сбрось БИОС, а лучше подключи PS/2 rkfde, если будет то же самое, значит USB накрылось совсем
†Codename87† Оракул (74482) 6 лет назад
у тебя походу КЗ. проверь нет ли чего инородного во всех USB портах (на корпусе и на самой мат. плате), может железка (сам металлический каркас) от USB в контакты упирается и коротит.
для начала вынь всё из USB портов, не исключено что это может быть какой-то глючный девайс, типа флэшки и ...из-за которого система так себя ведёт.
Fear Искусственный Интеллект (183819) 6 лет назад
воткнул клаву в USB 3.0 или клава не рабочая вообще