Можно ли есть гречку при гастрите? Считается ли гречка щадящей едой при гастрите?

Ванька Решетин Ученик (15), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Яна Зайончховская Просветленный (20722) 7 лет назад
Нет, это достаточно жесткая пища.
Fear Искусственный Интеллект (183922) 7 лет назад
при гастрите в принципе можно есть все с ограничениями на острое соленое жирное и жареное.... давиться гречкой это перебор
╰დ╮♡╭დ╯ Искусственный Интеллект (262935) 7 лет назад
не допустить излишнего раздражения желудка позволяет именно гречневая каша

единственная каша, которую нужно ограничить - это перловая, остальные каши при гастрите полезны
Александр А. Просветленный (20695) 7 лет назад
Хорошо ее варите, чтобы разварилась. И при гастрите лучше гречку варить на молоке или, если молоко достаточно жирное, смешивать в равных пропорциях воду и молоко. Она получается очень мягкой и вязкой, что полезно при гастрите.
Кристина Кочетова Ученик (116) 7 лет назад
Сестра варила себе овсянку на воде и пила Биовестин, когда у нее гастрит был. Гречки что-то я не помню.
Рон Маттис Ученик (104) 7 лет назад
Выпейте капсулу рабепразол с3 и ешьте все что хотите, кроме острого, слишком жирного, горячего и соленого.