Народ, буду собирать компьютер, и такой вопрос: Хорошо ли будет чувствовать себя i7 7700 (без К) в связке с GTX 1060 6 GB?

Евгений Крюков Мастер (1017), на голосовании 6 лет назад
Посмотрел кучу тестов, описаний, решил и тут поинтересоваться, или может i 5 (какой-нибудь, но с 1070) Подскажите пожалуйста)
Голосование за лучший ответ
asd asd Ученик (97) 6 лет назад
за чем его брать уже в октябре i7 8700 выйдет, а там уже 6 ядер, а у этого проца бывают проблемы
Жеребьян Дестребьян Жюримар Пасижюр Искусственный Интеллект (111616) 6 лет назад
Зависит от того как и под что оптимизирована целевая программа, игрушка и так далее.
Не требовательным к процессору хватит какого-нибудь i5, а требовательным и 7700 будет мало, зависит от ваших целей.
Данис Бикмучев Мудрец (12577) 6 лет назад
У процессора спроси, может он видеокарты от AMD любит больше.
цупаемп Просветленный (34213) 6 лет назад
В начале октября выходят новые процы от интела. i5 будет 6 ядер (против 4) и 6 потоков, а i7 6 ядер (против 4) и 12 потоков. Брать интел сейчас не стоит, или подождать октября или брать райзен от АМД. r5 1600 очень ненплох.
А видеокарту не под процессор берут, можно и с пеньком g4560 1060тую поставить.
Евгений КрюковМастер (1017) 6 лет назад
Оо, это вполне толково, собирать я собирался где-то к середине октября) Спасибо!
цупаемп Просветленный (34213) По личному опыту - Райзен хорошо себя показал Крутейший Проц за 200 евро https://ru.aliexpress.com/item/AMD-Ryzen-5-1600-CPU-Processor-6Core-12Threads-AM4-3-2GHz-TDP-65W-16MB-Cache-14nm/32817729647.html
Данис БикмучевМудрец (12577) 6 лет назад
i7 тоже есть 6 ядерные
цупаемп Просветленный (34213) Есть. На ценник шестиядерников и их материнок в 7-ом поколении глянь. А в восьмом будут шестиядерники по цене 200-350 баксов.