Что вас удивило в Германии?
В Берлине офонарела, как лихо и бочкообразные бюргеры и стройные фройлян за 2 секунды управлялись с различными сосисочно-колбасочными вариантами уличной продукции. Хоп - и слопали в секунду то, что я, к примеру смогла осилить только в два подхода (догрызали это сооружение в отеле через часа 4)...Да ишшо они (немцы) и бадьей пивка отполировали этот батон с сосиской и поскакали дальше. Фига се... здоровье....
А Бавария вообще удивила своей архитектурной сказочностью, чистотой, уважением к собственному жилищу, да и просто доброжелательством. К примеру, в мой отель приехала подруга - мы поулыбались и почирикали с хозяином ...и она спокойно (и совершенно бесплатно) жила в моем номере пару дней и завтракала там же, в отеле... И вызывает огромное уважение, с какой исторической точностью восстановлены практически разбомбленые храмы в Мюнхене, Нюрнберге и т. д. А сказочные маленькие городки, до которых не добралась английская авиация - это просто сказка : Бамберг, Роттенбург на Таубере... Мюнхен удивил сплошными хиджабами . 80% тех, кто шел навстречу в центре - это арабы. Брр. А город замечательный .
Архитектура как была, так и осталась. Национальные качества местного коренного населения -всё при них. Но есть и крайне неприятные моменты. Если сравнивать как лет так 5 назад было, то конечно это кучи мусора, бутылки, летящие пакеты на улицах, которых раньше просто не могло быть. Города прежде были словно чисто "вылизанные".А сейчас стало очень грязно и неопрятно. Убирают конечно... но "понаехавшие" мусорят так стремительно и основательно, что создаётся ощущение-они эмигрировали в Германию, чтобы загадить её.
там еще слышна немецкая речь
давно ничего и НИГДЕ не удивляет ), просто очень нравится. В частности, ну как всегда, архитектура их, все эпохи собраны, страна для любования;
автобаны без ограничения скорости, блин )) довелось ехать со скоростью 170 км в час ( аааа );
чистота, во всяком случае, когда я там была ( Гамбург, Дюссельдорф, Бремен ), Франквурт был 26 лет назад, не помню ничего, машины гнали тогда;
что ещё...автоматы по продаже сигарет ( у нас запрещена продажа детям до 18...)
да, когда хрупкая с виду Фрау поставила себе на столик 2-х литровую бадью с пивом :)
сейчас приятельница пишет, в Мюнхене "маленький Восток", так... такое во многих местах... не только у них... :/
все у них складно, удобно, практично. как квадратиш-практиш-гуд