Если я укололась иглой Вич больного, но крови в игле не было, возможно ли заражение
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
99%
Укол неизвестной использованной иглой следует рассматривать, как инфицированный ВИЧ, поэтому нужно очень быстро предпринять необходимые меры. Вначале место укола рекомендуется промыть большим количеством воды с моющим средством, затем продезинфицировать любым имеющимся препаратом (йод, спиртовой раствор бриллиантового зеленого, 70% перекиси водорода или этиловый спирт).
После этого необходимо обратиться к врачу и взять с собой шприц, из-за которого произошла травма, для того, чтобы исследовать его содержимое и оценить риск инфицирования. Это нужно для решения вопроса о профилактических мероприятиях.
Откуда Вы знаете, что не было, может была, в невидимых глазу количествах?
Уже написал же.