Как подружить кошек?

aki Профи (657), закрыт 6 лет назад
У меня дома 6 лет живёт кошка. Я с мамой взяли её когда ей был месяц или меньше. Она на половину сиамская на половину дворняшка. Сама по себе пугливая и немного злая. Вчера привезли 3-ёх месячную кошку (ездили в гости и она нам понравилась). Поездка составляла где-то 5 часов. Всю поездку кошка проспала. Кошка активная и весёлая. Ничего не боится. Дальше я их буду называть: 6 летняя - Си, 3-ёх месячная - Ма. При первом знакомстве они на друг друга шипели и ходили у стенок, плохо ели. Мы поставили миски в разные места и они немного успокоились. Ма быстро успокоилась и привыкла. Ночью Ма спала со мной, а Си как обычно с мамой. Сегодня Ма всё утро ходит рядом со мной и спит у меня на коленях. Си не разрешает трогать её и вообще подходить к ней. Ма пытается подойти к Си, и как я понимаю подружиться, но Си просто шипит на неё. Я не знаю, что делать. Помогите пожалуйста!
Лучший ответ
dj Оракул (61901) 6 лет назад
Нужно время, чтобы они привыкли. Можно сначала держать их по раздельности, чтобы новая кошка адаптировалась, а уже потом знакомить. Кормите их вместе, уделяйте им обеим время, гладьте вместе.
Остальные ответы
Я Здесь и Сейчас Высший разум (136617) 6 лет назад
со временем привыкнут и подружатся, а пока - пусть отдеьлно живут
Sunshine Ученик (38) 6 лет назад
Кошки никогда не подружаться в отличие от котов. Так же как и в жизни бабы друг друга терпеть не могут) у меня так же. Котя не приняла другую котю, потом еще одну котю принесла и все втроем собачатся