Можно ли снимать видео в школе на перемене?
(Я в 6 классе)
Мама попросила снять, как ведет себя наш класс на перемене. Так вот я пришла в школу и на перемене включила камеру, сняла как остальные бесились, кто то прыгал, падал, орал, я просто минутку хотела снять и маме дома показать, но уже через 15 секунд ко мне подошла учительница по математике и сказала "в школе нельзя снимать!!" , конечно не закричала, но немного поругала. Поискав в интернете, я узнала, что снимать можно, главное после этого не выкладывать в интернет, а я всего то хотела маме показать и удалить. Что из этого правда и можно ли снимать в школе, не выкладывая в сеть?
Если и запрещено, то уставом школы.
Снимать можно. Выкладывать, без разрешения присутствующих на видео, нельзя. Но если лица заблюрены (смазаны), то можно.