Что сказать если опоздал на урок?
косить по черному
Сказать что бабушка рожала не могла прити.
Скажи : " В лифте застряла". У меня прокатывало на "ура". Хотя все учителя знали, что я живу в доме без лифта. Главное знать меру и не использовать эту отмазку дважды с одним и тем же учителем. А ещё однажды я сказала, что по дороге в школу подскользнулась, упала и порвала колготки. Пришлось вернуться переодеть. А вообще опаздывать стыдно. Я работаю на небольшой, но очень ответственной должности в британской компании. Для них (англичан) непунктуальность - страшняй грех. Мне в кошмарных снах снится, что я на работу опаздала. Теперь идя на работу лифтом не пользуюсь. Так, на всякий случай. Удачи в учёбе.
Самая лояльная отмазка-проспал, если конечно это первый урок. У меня всегда в школе прокатывало, учителя "ценили" честность.
Прорвало трубу, собирал воду чтоб соседей не затопить!