Что значит слово "Горько" когда так кричать на свадьбах?

Дополнен

P.S я не Русский по этому смеяться надомной не надо :D

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Горькое вино раньше надо было подсластить. Подслащали- поцелуем молодых.

Типа надо подсластить, сладко поцеловаться

Водки нажрутся вот им и горько.

Горько кричат после выпитой рбмки или из чего там пьют. Спиртное горькое, выпили и громко сказали "Горько".Жених и невеста целуются на глазах при "Горько",это что б было не горько, типа приятно посмотреть. Горько - это неприятно, нужна приятность. Больше как на свадьбе не увидишь как молодые целуются. Можно подглядыват в бане. Раньше не было интернета и фото, где посмотреть можно как целуются. Счас сладость, приятность поубавилось, смотри порно, я смотрю.

чтобы обмануть злых духов и не накликать беду. суеверие языческое, че ж с безумных взять-то, язычники от пещерных людей недалеко ушли.