сколько стран входит в снг и какие?

веселый Ученик (90), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ирина Алексеева Оракул (96653) 15 лет назад
Все перечисленные, за минусом грузии. Она, как вы знаете после августовской войны вышла из СНГ официально, да и Слава Богу!
Остальные ответы
irise Гуру (3742) 15 лет назад
Члены Содружества Независимых Государств

Государства-участники:

1. Азербайджан Азербайджан
2. Армения Армения
3. Белоруссия Белоруссия
4. Казахстан Казахстан
5. Киргизия Киргизия
6. Молдавия Молдавия: Молдова окончательно ратифицировала Устав СНГ 27 июня 1994 года, официально став, таким образом, полноправным членом организации [1].
7. Россия Россия
8. Таджикистан Таджикистан
9. Туркмения Туркмения: на казанском саммите СНГ, состоявшемся 26 августа 2005 года, Туркменистан заявил о том, что будет участвовать в организации в качестве «ассоциированного члена» [2].
10. Узбекистан Узбекистан
11. Украина Украина: Украина не ратифицировала Устав СНГ, поэтому де-юре она не является государством-членом СНГ, относясь к государствам-учредителям и государствам-участникам Содружества [2].
12. Грузия Грузия: 12 августа 2008 года президент Грузии Михаил Саакашвили заявил о желании выхода государства из состава СНГ [3], 14 августа 2008 года грузинским парламентом было принято единогласное (117 голосами) решение о выходе Грузии из организации [4]. Согласно Уставу СНГ (статья 9 раздела I) государство-член вправе выйти из Содружества. О таком намерении оно извещает письменно депозитария настоящего Устава за 12 месяцев до выхода. При этом обязательства, возникшие в период участия в настоящем Уставе, связывают соответствующие государства до их полного выполнения [5][6]. 9 октября 2008 министр иностранных дел России РФ Сергей Лавров сообщил, что Совет глав МИД стран СНГ принял формальное решение о прекращении членства Грузии в Содружестве с августа 2009 года. [7]
13. Монголия Монголия участвует в структурах СНГ в качестве наблюдателя.