Ребенку задание. Выучить вопрос: Who is it? и ответ НА НЕГО - This is my mummy.

LuckySun Знаток (306), закрыт 6 лет назад
Ребенку задание. Выучить вопрос: Who is it? и ответ НА НЕГО - This is my mummy. Я бы сама сказала It is my mummy на вопрос Who is it. и This is my mymmy на вопрос Who is this?

на сколько я права?
Лучший ответ
LustForLife Искусственный Интеллект (147444) 6 лет назад
Естесвенне будет Who is she? - She's my mummy.
LuckySunЗнаток (306) 6 лет назад
вот и я о том, но учитель дает именно эти конструкции.
LustForLife Искусственный Интеллект (147444) Плюнь в морду этому учителю :)
Остальные ответы
Banana Искусственный Интеллект (658484) 6 лет назад
Насколько? Не на все сто.) This звучит живее.
Просто тут хотят ввести сразу два местоимения,
и для разговорного языка ошибки нет.
LuckySunЗнаток (306) 6 лет назад
не согласна. This - это указательное местоимение. It - личное. И разница быть должна, по-моему
Spathi Искусственный Интеллект (224990) it is raining. На какой предмет тут указывает it?
Spathi Искусственный Интеллект (224990) 6 лет назад
В данном случае местоимения it и this равнозначны.
LuckySunЗнаток (306) 6 лет назад
а случаем ссылки нет на ресурс, где это можно уточнить для себя? была бы благодарна.
Spathi Искусственный Интеллект (224990) http://www.alleng.ru/mybook/3gram/5pron2.htm Самый конец статьи. This в английском - действительно указательное местоимение. А вот it - может быть как личным, так указательным, так и безличным. В зависимости от контекста.