Можно ли оспорить договор ренты в судебном порядке?

Ирина Сиротина (Ананьева) Профи (869), на голосовании 7 лет назад
До заключения договора ренты квартира была подарена рентополучателю. Рентополучатель умер. Рентодатель вступил в права на квартиру. Даритель квартиры жив и узнав об этом, хочет аннулировать договор дарения и признать договор ренты не действительным в связи с тем, что в договоре дарения прописан пункт о том, что "даритель вправе отменить дарение в случае, если даритель переживет одаряемого".
Голосование за лучший ответ
А ну Ка Гуру (4848) 7 лет назад
Оспорить можно, 578 ГК РФ, но вот практики не знаю....
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215271) 7 лет назад
Навряд ли что-то получится. Собственник у квартиры уже другой-рентодатель. Оснований для признания договора ренты недействительным не усматривается. Пункт в договоре дарения-не основание.
esmeralda Искусственный Интеллект (322951) 7 лет назад
так квартира уже чужая, одаряемый практически ее продал за ренту
Лентяй Искусственный Интеллект (166264) 7 лет назад
Оспорить можно все.
Добиться реализации своих хотелок, сидя в интернете, крайне сложно.