Чем можно заменить листья хрена в солениях грибов???

GBBGalina Знаток (338), закрыт 6 лет назад
Ну нету хрена и все тут, даже корня нет. Живу в городе и грибов насобирала, хочется чего-то нового. Может знаете рецепт соления грибов без хрена?
Лучший ответ
Галина Михайловна Оракул (55272) 6 лет назад
Хрен в грибы никогда не добавляла. листья дуба и/или вишни тоже не стала бы добавлять. гвоздика, перец душистый и горошком, чеснок, укроп, листья черной смородины. на рынках продают бабули наборы для консервирования, в магазинах тоже пакетики приправ и специй для грибов, помидоров, огурцов.
GBBGalinaЗнаток (338) 6 лет назад
Спасибо. Хотела сегодня их приготовить, но вероятно придется завтра. А как можно сохранить до утра почищенные и мытые белые грибы?
Обязательно отварить. Остудить. В пакет и в холодильник
Eco-EdaПрофи (517) 6 лет назад
В нашем интернет магазине Эко-Еда продаются именно такие грибы, только соль и специи, никаких консервантов. Грибы именно солёные, а не маринованные.
Галина Михайловна Оракул (55272) Спасибо конечно. но я все соленья-варенья делаю сама.
Остальные ответы
Herbst . Мыслитель (9573) 6 лет назад
да вроде не нужен там хрен. для огурцов я бы заменила листьями дуба или вишни
GBBGalinaЗнаток (338) 6 лет назад
Спасибо.
Семена укропа в аптеке купи.
Chilly Willy Оракул (59801) 6 лет назад
а рынка то нет что ли рядом? на рынках бабки продают букет готовый для засолки за 50 р. (там уже всё сразу собрано для засолки, можно сразу закладывать такой букет).
как то одно время такие готовые наборы были и в магазинах обычных.
GBBGalinaЗнаток (338) 6 лет назад
Спасибо. Ну, в России есть, да. А тут на рынках я такое не видела.
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468376) 6 лет назад
Дуб, вишня, смородина
GBBGalinaЗнаток (338) 6 лет назад
Спасибо.))
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468376) Пожалуйста!
Svetlanka Искусственный Интеллект (989571) 6 лет назад
ну нет ...готовьте БЕЗ хрена)))
Источник: Ну,нет
GBBGalinaЗнаток (338) 6 лет назад
Спасибо.))
Фиалка Искусственный Интеллект (346477) 6 лет назад
Можно вообще без него солить
GBBGalinaЗнаток (338) 6 лет назад
Спасибо.))
Королевна Огня Мудрец (10178) 6 лет назад
Чеснок! Это почти тот же хрен
ritka ritka Ученик (104) 6 лет назад
не нужен хрен
GBBGalinaЗнаток (338) 6 лет назад
Спасибо.))
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162777) 6 лет назад
Я кладу хрен)) Но, если его нет - горчица в семенах его отлично заменит))
GBBGalinaЗнаток (338) 6 лет назад
Спасибо.))
Andro Luporez Оракул (62577) 6 лет назад
По сути для соления грибов ничего не нужно. Только грибы и соль. Ну укроп еще можно положить, если солите не грузди и рыжики, а белянки, волнушки и т. п. грибы, обладающие не очень выраженным вкусом.