Стоит ли покупать ходунки? Чем руководствоваться при их выборе?

Алекс Грибов Ученик (118), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Хвостато-Крылатая Радость Оракул (51233) 15 лет назад
я не покупала и не буду со вторым... боюсь травм, очень много слышала, что детки брякались вместе с ходунками....
Источник: моя пошла без ходунков в 8 мес
Остальные ответы
Aleksandra Просветленный (33961) 15 лет назад
Покупайте. Но не старайтесь дорогие, они понадобятся самое большое на 2 месяца. Главное, чтобы устойчивые были
Резон Мастер (1373) 15 лет назад
передпокупкой ходунковнужно обязательно проконсультироваться с невропатологом, т. к. если у малыша повышенный тонус ходунки ничего кроме вреда не принесут. у нас были ходунки, но чесно говоря больше месяца вних необходимости не было, а со вторым вообще без ходунков обошлись
Леночек цветочек Мастер (1044) 15 лет назад
Не стоит. Это вредно для опорно-двигательного аппарата малыша. И упасть может. Сам научится ходить, это заложено природой.
Источник: Мой сын сам пошел без ходунков в 11 мес.
Татьяна Королева Мастер (2318) 15 лет назад
нет не стоит, на практике: моя дочка пошла без ходунов в 9 месяцев, а кресник с ходунами еще в 11 не ходит, хотя еще в 8 месяцев уже стоял хорошо на ногах
Luludi Мыслитель (5402) 15 лет назад
Многие неонатологи не рекомендуют ходунки
МАРГОША Просветленный (36297) 15 лет назад
вещь полезная. если конечно не сажать туда ребенка 24 часа в сутки. мой сидел с удовольствием. потом перерос этот возраст и сам перестал садиться туда.
главное чтоб прочная конструкция была.
Анастасия Филимонова Ученик (193) 15 лет назад
Ходунки нужны скорее не ребенку, а ленивым и вечно занятым родителям. В ходунках ребенок учится ходить быстро, но вот умение держать равновесие практически отсутствует. Лично мой ребенок вырос без всяких ходунков!
Инесса Просветленный (24521) 15 лет назад
берите... Очень удобная вещь и малышу радость и родителям больше свободного времени.. Дорогие брать не стоит, обратите внимание на сидушку, чтоб малышу было не больно там сидеть...
Ольга Знаток (431) 15 лет назад
у меня дочь уже большая! но начала ходить в 10 месяцев.. а в восемь с помощью опор - дивана и т. д. У нас были ходунки! конечно надо консультироваться с невропатологом! пользоваться ими будете примерно 2-3 месяца. должны быть устойчивы ...и самое прикольное ребёнок не может дотянуться до предметов которые находятся на полках или на столе так как нижний обод у ходунка мешает подъехать близко к предметам! маме большая подмога - можно домашними делами заняться - зная что ребёнок не дотянется до опасных предметов!
БАГИ Оракул (69990) 15 лет назад
это вам решать.... у меня:. у дочки, ползать ну никак не получалось и на месте не сиделось.... и мне надо было и по дому дела делать.... а дочь нервничала, руками и ногами барахталась, а силёнок-ползать не хватало.... -ходунки нас выручили, и дочке радость и безопасные (малыш не упадёт..), и я всё поспевала... но есть мнение-ходунки притормаживают момент когда малыш начинает ходить сам...
Пользователь удален Мыслитель (5631) 15 лет назад
у нас никаких проблем не было. в 7 мес. я их поставила в ходунки, в 10 стала отучать. говорили, что нужно это делать перед тем, как сами пойдут. иначе координация нарушается. покупайте большие, объемистые ходунки. прверьте их устойчивость. не берите столиком и низкие, т. к. у меня в таких дети несколько раз падали. и дело не в цене, просто большие круглые ходунки стоят дороже (ок. 1000 руб. , а столиком 450 руб.)
Пользователь удален Ученик (102) 15 лет назад
Начав с ходунков, ребенок очень быстро побежит сам. При покупке следует обратить внимание на прочность конструкции, производителя (желательно отечественный) , яркие цвета, по-больше побрякушек и различных кнопочек.
Елена Гуру (2855) 15 лет назад
Отличная вещь, мне очень нравится, мой тоже не ползает, а в ходунках такие пируэты выделывает с 7 месяцев
Масяня Мастер (2232) 15 лет назад
А моя не стала сидеть в ходунках, кричала сильно когда даже просто их видела, короче лежат новые под кроватью, а потом ортопед сказал что ходунки полезны только для мамы, для ребенка вредны, после них ребенок позже ходить начинает, ноги могут быть кривыми.