Как делать боке на Nikon d7100 kit

Vlad Ученик (45), на голосовании 6 лет назад
Доброе время суток как зделать на Nikon d7100 kit 18-105 как не пробовал не получаеться всё равно получается размытая фотография как можно подробней
Голосование за лучший ответ
Алекс Мо Искусственный Интеллект (351197) 7 лет назад
во первых учим русский, во вторых читаем инструкцию к камере, в третьих как понять- размытая фотография? боке по японски и есть размытие
Veniamin Искусственный Интеллект (253888) 7 лет назад
Попробуй сделать так:
1. Установи режим приоритета диафрагмы (А).
2. Максимально открой диафрагму (это когда диафрагменное число минимальное). Если снимаешь в режиме "портрет", этот шаг пропусти.
3. Установи максимально возможное в данной ситуации фокусное расстояние объектива (зум – на дальний конец).
4. Постарайся обеспечить максимально возможное расстояние между снимаемым объектом и фоном.
5. Выбери такое расстояние от объекта, при котором он занимает в кадре нужное
положение и имеет нужный масштаб. Зум при этом не меняй!
6. Произведи съёмку.
CтарецИскусственный Интеллект (184956) 6 лет назад
Контролировать картинку можно либо в видоискателе, либо на экране. Будет всё видно.
Dmitry Искусственный Интеллект (605600) 7 лет назад
1. Фокусное расстояние - на максимум либо близко к максимуму.
2. Диафрагму открыть полностью.
3. Объект съёмки разместить как можно дальше от фона.
4. Выбрать фокусировку по одной точке, сфокусироваться по объекту. Если снимаете человека или животное - то фокусируйтесь по его глазам.
5. Не отпуская полунажатую кнопку спуска, перекомпоновать кадр, если это требуется.
6. Сфотографировать.
Y.Nine Искусственный Интеллект (182563) 7 лет назад
С этим объективом Вы можете подразмыть фон, как это сделать Veniamin и Dmitry написали. Но сделать красивое боке с этим объективом не получится, он для этого не предназначен.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (293249) 7 лет назад
По настоящему - никак. Нужен светосильный объектив.
Sanek841 Просветленный (47998) 7 лет назад
Фокусное расстояние на максимум (105), диафрагму на минимум (5,6), фон подальше, к объекту съемки поближе. А так да, нужен светосильный объектив.

Первое фото с 18-135 3,5-5,6, второе с 85 1.8, это так, для сравнения
Kumar AlzhanovЗнаток (289) 2 года назад
это д7100?
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110206) 7 лет назад
Выставить режим "портрет" и не заморачиваться, аппарат сам всё сделает
Фотограф -любитель Просветленный (43488) 7 лет назад
Добавлю: когда будешь компоновать кадр при полунажатой кнопке, можешь двигаться вправо, влево, вверх, вниз, но ни в коем случае не вперед или назад.
Ελενη Искусственный Интеллект (194272) 7 лет назад
Поставьте ФР на объективе на 85мм и более. В режиме приоритета диафрагмы (А на диске режимов съёмки) поставьте диафрагму ф5,6.К модели поближе, модель от фона подальше., сообразуясь с нужным кадрированием.
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) 7 лет назад
Ну, собственно, также, как и на любом другом.